Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Быть мамой, что это такое?

Быть мамой - не легко

Вырастить детей и быть мамой - не для слабых духом людей. Черт, жизнь вообще не для слабых, когда вы даете жизнь двум маленьким человечкам, которые зависят от вас, и направляете их на правильный путь, материнство становится довольно опасным. Я не эксперт в воспитании, я не педиатр, или детский психолог, не педагог. Я никогда не преподавала в общеобразовательной школе. Я не супермама, хотя я верю, если бы в мире было двое детей, близкие к совершенству, мой был бы один из них. Мое право говорить о материнстве - мой личный опыт. 

 

Я - "жадный" читатель и хотела бы стать автором, которого бы читали многие. Я подталкиваю к чтению всех: моих детей, моего мужа, моих друзей. Однако, есть одна маленькая группа, которой я не советую слишком много читать. Эта группа - молодые мамочки. Почему? Потому что по большей части, все, что написано о том, как стать мамой - бесполезно. Что нужно знать больше всего молодой маме, так это то, как быть мамой именно своему особенному ребенку. И если молодая мама научиться слушать, то ребенок сам научит ее всему, что нужно знать.

 

Я не буду оспаривать нужность руководства, которое служит гидом в столь сложных делах, как раздражение от пеленок, колики, или сколько нужно давать грудного молока и смеси в определенном месяце. Я не говорю о пособиях по развитию ребенка, в которых описано время, когда малыш начинает ползать и ходить. Я имею в виду книги, которые дают общее описание, какой должна быть мама. Книги, которые утверждают, что если молодая мама не придерживается определенного пути, то она все делает неверно. Новоиспеченные матери достаточно неуверенны, им не следует читать книги или материалы, говорящие о "совершенных" понятиях. "Совершенные" понятия это: работа и материнство несовместимы; вы должны всегда кормить ребенка по требованию и никогда не позволять вашему ребенку плакать, или наоборот, вы должны кормить малыша в строго отведенное время, даже если он плачет; никогда не позволять ребенку спать в вашей постели и наоборот, разрешайте спать с вами, потому что это укрепит связь между мамой и ребенком.

 

Вот - то, что я знаю наверняка. Каждый ребенок является уникальным, особенным, и несравнимый с другими. Так же, как и каждая новая мать приступает к материнству с ее собственной историей жизни, багажом знаний, и ожиданиями, также и каждый ребенок входит в мир с его собственным характером, индивидуальностью, и установленными потребностями. Мой сын, уютно спал, исключительно находясь рядом со мной в кровати. Но моя дочь, спала отдельно и засыпала только, когда ее клали в кроватку. Мой сын, счастливый домосед, и хотел, чтобы я всегда была с ним дома. Моя дочь, беспокойный и любопытный ребенок, и всегда была расстроена тем, что я могла провести весь день дома и присматривать за ней. Мой сын, с удовольствием брал грудь, любил смеси, и был просто счастливым и спокойным ребенком. Моя дочь, не пила грудное молоко, была упрямой и вечно плачущей девочкой. То же самое генное объединение, те же самые родители, разные дети.

 

Маленький пунктик. Если Вы - молодая мать, успокойтесь, замрите и прислушайтесь к своему сердцу и ребенку. Если Вы хотите быть домохозяйкой, и вы и ваш ребенок имеете к этому склонность и финансово обеспечены, то делайте это. Если каждое утро вы плачете, с завистью наблюдая, как другие женщины добиваются карьерного роста, то ищите наиболее оптимальный способ присмотра за ребенком и возвращайтесь на работу! Вы сами делаете выбор. Не кто - то, кто никогда не встречал ни вас ни вашего ребенка. Если Вы хотите вскармливать ребенка грудью до 2-х лет, то делайте именно так. Если мысль о потрескавшихся нежных и раздутых сосках заставляет вас кричать, спросите у вашего педиатра, какая смесь подойдет вашему ребенку больше всего. Если вы хотите спать вместе с ребенком, то уберите кроватку и поставьте двуспальную кровать в детской (я сделала это). Если ваш ребенок хочет быть уложен спать в кроватку, то поцелуйте его и пожелайте доброй ночи, положите в кроватку, и включите ночник.

 

Если бы вы были мухой на стене в моем доме, то вы часто слышали бы, что я говорю: " потому что я - мама, вот почему". Если Вы - молодая мамочка, то и будьте ею, вы знаете как. Если ваш ребенок положительно реагирует на любые ваши решения, связанные с работой, грудным вскармливанием, или как вы укладываете спать ее/его, то верьте в правильность и действуйте в том же направлении. Знайте: независимо от того, что вы решите, вы сможете найти целую библиотеку с книгами и пособиями, поддерживающими именно вашу точку зрения. Решайте и действуйте, экономьте время, не читайте бесполезных и ненужных книг, написанных людьми, которых вы никогда не встречали, у них нет прав решить какой мамой вы должны быть.

Анна Митина

 


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....