Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Детская улыбка придает силы

Детская улыбка - счастье для родителей

Учеными уже доказано, что когда родители смотрят на своего смеющегося или улыбающегося ребенка, то активизируются такие рецепторы мозга, которые включаются при сексе, воздействии наркотиков или при удовольствии от поглощения вкусной еды. 

 

 Детская улыбка придает силы

Ученые изучили мозговые реакции 28-ти новоявленных молодых мамочек и обнаружили, что, смех их младенцев передает сигнал в мозг, который в свою очередь поднимает физическую активность и улучшает настроение.

 

Ученые полагают, что природа это сделала для того, чтобы побудить мам заботиться о своих детях наилучшим образом. И ведь, действительно, любая мама горы свернет только бы увидеть снова улыбку своего ребенка.

 

Я помню, что когда родился мой первый сын, его мучили колики первое время, он постоянно плакал и выглядел очень несчастным. И вот он улыбнулся в 11 недель. Я себя почувствовала так, как будто бы я отсылала сообщения во вселенную на протяжении десятилетий и вот, наконец-то, услышала ответный сигнал. Я просто ликовала и не могла найти себе места от счастья. Во-первых, сама его долгожданная детская улыбка свела меня с ума, а, во-вторых, я была очень рада от того, что его страдания закончились, и колики перестали его мучить.

 

Однако ученые были удивлены, что реакции мозга на кричащих детей были почти что похожими. Хотя эта информация была немного не точной, так как такая реакция наблюдалась у мам на всех кричащих детей, а не только на своего.

 

Если говорить обо мне, то крик ребенка, страдающего коликами, может свести с ума любого. Я родила двух детей, поэтому знаю, о чем я говорю.

 

Одна мама дала интервью на предмет того, что детская улыбкаети придает ей больше сил и помогает делать невозможные вещи. Она говорила «Да, я прямо чувствую прилив энергии. Я горы готова свернуть лишь бы мой ребенок чаще смеялся». Ольга окружила свое рабочее место фотографиями ее смеющихся детей и, глядя на них в трудные рабочие минуты, она набирается силами и положительными эмоциями.

 

 У вас был плохой день? Наградите сами себя детской улыбкой, заставьте вашего ребенка смеяться, и вы увидите, как вам сразу станет намного лучше.

Ольга Иванова

 

 Copyright © by Екатерина Бугаенко
Копирование материалов запрещено
Страна Деток

 

назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....