Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Смеющийся ребенок - счастье для родителей

Смеющийся ребенок, что может быть приятнее?

Как часто вам приходится смеяться вместе с вашим ребенком? Смеющийся ребенок - счастье для родителей. А ведь это является очень хорошим способом, чтобы стать ближе друг к другу. Смех – это замечательный инструмент, который примиряет людей и заставляет чувствовать себя хорошо. Уже доказано, что дети, которые много смеются и обладают хорошим чувством юмора, имеют тенденцию к тому,  чтобы меньше болеть, они более уверены в себе и способны наслаждаться жизнью, чего нельзя сказать об их более серьезных сверстниках. Но в то время, как для некоторых детей смех является естественным состоянием, некоторых приходится учить этому. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок больше смеялся, то воспользуйтесь  некоторыми нашими советами и наслаждайтесь результатом вместе.

 

От чего смеются дети?

Попробуйте отследить, что больше всего смешит ребенка в настоящий период его жизни в соответствии с его возрастом. Например, младенцев может рассмешить состроенная вами гримаса на лице. А дети постарше смеются от звуков животных или от носка, надетого на вашу руку.

 

Не забывайте поощрять вашего ребенка к тому, чтобы он больше и чаще смеялся. Дитю и самому будет приятно, если он увидит, что его смех заставляет и вас смеяться и ему захочется это повторять снова и снова. Помните, что смешливое настроение дети часто получают от вас самих, поэтому не бойтесь выглядеть глупо и старайтесь почаще смеяться. Если вы не будете относиться к жизни слишком серьезно, то и ваши дети будут брать с вас пример.

 

Старайтесь придумывать какие-либо  дурацкие, смешные игры или петь веселые песенки с вашими детьми. Когда вы своим примером показываете ребенку, что это нормально быть дурашливым, дети будут чувствовать себя способными последовать за вашим посылом.

 

Если в вашей жизни случилась какая-то неприятная ситуация и вы чувствуете себя подавленным, то попытайтесь перевести ее в юмор. Например, если спагетти упала вам на колени, вы может быть расстроенными этим обстоятельством, но с другой стороны вы можете посмеяться над этим и проблема уже не будет казаться такой ужасной.

 

Поощряйте ребенка говорить шутками, читать смешные истории  или рисовать смешные рисунки. Смейтесь над этим вместе с ним, чтобы укрепить в нем желание делать это снова и снова. 

Обязательно находите время, чтобы хотя бы раз в неделю посмотреть смешную комедию вместе с вашим ребенком. Обсудите самые смешные моменты в фильме и придумайте, что можно было бы сделать, чтобы фильм был еще смешнее.

 

Помните, что вам не надо делать что-то сложное, чтобы рассмешить вашего ребенка. Просто будьте позитивными и относитесь к жизни легко и это позволит вам смеяться без лишнего напряжения. Смеющийся ребенок - это так здорово!

 

 Copyright © by Екатерина Бугаенко
Копирование материалов запрещено
Страна Деток

назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....