Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Как провести время с пользой

Не правда ли, что время, которое вы, будучи матерью, уделяете себе, называется маминым? Лично я так думаю. Как и я сама, немногие матери могут иметь возможность распоряжаться своим личным "маминым временем". Прежде всего, я мать-одиночка, и я стала одиночкой еще с момента появления на свет своего сына. У меня практически никогда не было времени на себя. Советы мамам мне очень помогли. Из чего вообще состоит это время? Я думаю, что большинство мам могут сказать одно и то же - "Что такое мамино время и как получить хотя бы немного из него?" 

 Как провести  время с пользой

 

Для того, чтобы получить хотя бы немного своего личного времени, маме необходимо иметь родственников, бойфренда или даже няню. Но "мамино время" может у вас появится также во время сна ваших детей или пока они находятся в школе или детском саду. Когда мой сын начал ходить в школу, я начала понемногу возвращаться к нормальной полноценной жизни. Раньше мое "мамино время" состояло из мытья посуды, уборки, приготовления еды и принятия душа. А как вы знаете принять душ, когда в доме ребенок - задача не из простых.

 

Для замужних матерей, рядом с которыми находятся любимее и такие замечательные мужья, вы настоящие счастливицы! Я уверена, что муж дает вам возможность заняться собой, посвятить себе хотя бы несколько часов в день, но в то же время, я представляю, во сколько раз увеличивается объем вашей работы по дому, если у вас большая семья. Вам будет также нелегко найти хотя бы немного своего личного "маминого" времени. В вас должна оставаться женская привлекательность.

 

Итак, вот несколько советов по тому, как воспользоваться своим "маминым" временем, даже если дети находятся с вами рядом.

 

1. Воспользуйтесь возможностью, пока ваши дети спят или находятся в детском саду или школе, и сделайте что-нибудь по дому.

2. Займитесь домашней работой рано утром, встав вместе с детьми и закончите ее до тех пор, пока они не вернутся из школы.

3. Вы не знаете как выспаться? Вздремните немного, пятнадцати минут для дневного отдыха будет вполне достаточно для того, чтобы взбодриться.

4. Почаще бывайте на природе. Ходите в горы, плавайте, гуляйте, катайтесь на велосипеде, занимайтесь физическими упражнениями.

5. Во время приготовления еды старайтесь замораживать кое-какие продукты, чтобы в будущем использовать эти заготовки для приготовления других блюд. Также можно составлять список блюд, которые вы хотите готовить в течение недели и готовьте их до прихода детей из школы или сада.

6. Распределите домашние обязанности между другими членами семьи - старшие дети тоже могут убираться и мыть посуду, вы согласны с этим, не так ли?

7. Пусть муж несколько раз в день обедает вне дома - в кафе или ресторане, это поможет вам расслабиться во время обеда и заняться своим любимым делом.

8. Если вы занимаетесь спортом или фитнесом, найдите спортивный зал недалеко от детского сада или школы. Дети будут находиться неподалеку от вас, и вы будете меньше переживать.

9. Я считаю, что время, которое я провожу со своим сыном, тоже относится к "маминому времени". Мы любим гулять и кататься на велосипедах вместе.

10. Примите душ или ванну и расслабьтесь, послушайте хорошую музыку, да и просто насладитесь своим временем.

 

Многие из вас могут позволить себе заниматься в "мамино время" собственным маникюром, педикюром или успеть сделать прическу. Мне кажется, что если у вас есть столько времени, чтобы заниматься этими делами, тогда у вас поистине очень много свободного времени. В таком случае, пожелайте удачи тем женщинам, которые все еще пытаются его отыскать.

 


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....