Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Улыбка ребенка - это счастье

Вопрос: Мой ребенок плачет и часто очень много, его невозможно успокоить. Как понять, что именно его беспокоит? Улыбка ребенка для меня очень много значит. 

 

Ответ: Я часто слышу этот вопрос от мам. Может быть, ребенок хочет сказать, что ему жарко и хочется раздеться, или что он голоден, а может быть, малыш жалуется на боль. Зачастую довольно сложно понять, в чем же все-таки состоит причина плача. Вы должны научиться различать о чем говорят малыши.  

Дети могут сообщать нам о том, что их беспокоит только посредством плача, каждый звук ребенка обозначает что-то особое. Вам необходимо научиться понимать своего ребенка и уметь удовлетворить его потребности. Но на все нужно время.

 

Прежде, чем мы начнем, хочу напомнить, что все проходит. Дети растут очень быстро. Мне самой повторение этой фразы в свое время очень сильно помогало справиться со своими чувствами и эмоциями. Быть мамой совсем непросто, и большинство из нас учатся этому нелегкому ремеслу только в процессе воспитания ребенка. В целом же, существует несколько способов того, как можно успокоить плачущего ребенка и определить грань между обычным плачем и определением проблемы, которая и вызывает плач крохи. 

 

Как вернуть улыбку ребенка?
 

Может быть, ребенок голоден? Самой главной причиной плача малыша может послужить чувство голода. Возможно, ребенок хочет почувствовать рядом тепло матери, кормящей его грудью. Поэтому сначала проверьте, не хочет ли малыш почувствовать себя в безопасности и ощутить любовь матери. Малыш может просить грудь каждый час. Это называется кормлением по требованию, но вам нужно в реальности осознавать, что означает это словосочетание. Иногда, когда малыша приносят из очередного похода в поликлинику, он выглядит сонным и может проспать несколько часов. Вам необходимо будить его, чтобы ребенок не спал голодным. Лучше всего будет посоветоваться с консультантом по грудному вскармливанию, чтобы разработать индивидуальный график кормлений.

 

Правильно ли вы прикладываете ребенка к груди? Грудное вскармливание это искусство, оно может потребовать от вас обоих немало практики. Возможно, вам понадобится помощь другой женщины, более опытной, которая покажет вам, как кормить грудью правильно. Если ваш ребенок плачет во время кормления, или кажется, что он плохо сосет грудь и не наедается, вам необходима будет помощь консультанта. В большинстве детских поликлиник имеются такие специалисты.

 

Как вы питаетесь? Если вам кажется, что у ребенка болит животик, начинает часто дышать и краснеет, при этом издавая соответствующие звуки, как будто не может сходить по-большому, проверьте, что вы могли съесть. Если вы списываете такое поведение ребенка на больной животик, посоветуйтесь с педиатром, но также помните о том, что если ребенок много пукает - это вполне нормальное явление. Кроме того, в последующие три месяца вес ребенка увеличивается как минимум вдвое. В качестве альтернативы можно использовать гомеопатические средства, такие как ромашка. Проследите за своей диетой - может быть, у ребенка выявилась аллергия на какой-то продукт из вашего рациона. Чаще всего полное исключение молочных продуктов помогает полностью избавиться от аллергии. Также необходимо исключить: кофе, шоколад, плавленый сыр, алкоголь, ракообразных, острые продукты, ореховое масло и клубнику.

 

Чистый ли ребенок? Может быть, у малыша грязный подгузник, который доставляет дискомфортные ощущения. Смените памперс и подмойте ребенка кипяченой водой, уделяя особое внимание интимной области. Добавьте немного детского лосьона. Некоторые родители используют детскую присыпку после подмывания.

 

Может быть в комнате слишком светло или шумно? Временами дети обожают шум! Лично я не верю в действие так называемого "белого шума". Например, мне совершенно не нравится шум работающего пылесоса или фена. Что на самом деле помогало мне самой и моим знакомым - это пение. Может быть, это связано с тем, что моя мама была оперной певицей, или причина в том, что с начала времен женщины пели колыбельные песни своим детям, и это на самом деле срабатывало. Если вы находитесь в положении, придумайте песню, в которой вы будете упоминать имя будущего ребенка и пойте ее своего еще не родившемуся ребенку как можно чаще. Если вы не думаете, что сможете придумать что-то стоящее, возьмите популярную песню и поменяйте слова таким образом, чтобы в песне звучало имя ребенка. После рождения малыша, он уже будет знаком с песней, которую слышал в утробе матери, а вы будете поражены достигнутым результатам. Хотите верьте, хотите нет, но я до сих пор пою своим детям те самые песни.

 

Перепеленали ли вы ребенка? Наши предки целые столетия пеленали своих детей. Наши бабушки укутывали нас в свои любимые пеленки, а потом перевязывали вокруг спины, чтобы была возможность переносить ребенка с собой. Если это срабатывало у наших прапрабабушек, почему же это не сработает сейчас у нас? Перепеленайте ребенка таким образом, чтобы пребывание в пеленке напомнило ему нахождение в утробе матери.

 

Есть ли у вас погремушки? Несмотря на то, что я считаю, что шум деревьев звучит лучше погремушек, несколько детских игрушек все-таки должны иметься у вас под рукой. Это могут быть погремушки, мобили, подвесные игрушки и развивающий коврик. Некоторые мамы признаются, что даже не представляют себе, как можно обходиться без столь важных вещиц. Погуляйте по местному детскому магазину или посетите детскую барахолку в поисках подходящих игрушек или поспрашивайте у друзей или родственников.

 

Может быть, ребенку слишком жарко? Или холодно? Некоторые родители любят одевать своих детей потеплей, а некоторые, напротив, предпочитают надевать поменьше одежды. Самым лучшим правилом для одевания ребенка будет анализ собственной одежды. Оденьте своего ребенка также, как одеты вы сами, плюс один тонкий слой одежды. От этого будет зависеть здоровье ребенка.  Примечание: если малыш хорошо одет или запеленован в теплое одеяло, примите это к сведению. Послушайте свой здравый смысл. Проверьте носик ребенка, не холодный ли он, что может свидетельствовать о том, что ребенку холодно. Читайте как одевать ребенка зимой?

 

Пробовали ли вы искупать ребенка в ванне или сделать ему массаж? Я уже слышу ваш недоуменный вопрос: "Вы что, шутите? Купать кричащего ребенка?" На самом деле, этот способ срабатывал у нескольких моих знакомых. Читайте массаж ребенку.

 

Попробовав хотя бы раз применить все эти способы на практике, вы можете убедиться в их действенности. Если же ребенок продолжает плакать и вы не можете дождаться улыбки ребенка, вам необходимо обязательно проконсультироваться с педиатром. Если вы подозреваете, что ребенок болен, врача следует вызвать немедленно. Доверяйте своему материнскому инстинкту, просите о помощи, будьте изобретательны и помните, что все проходит рано или поздно.

 


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....