Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Как кормить грудью и все успевать?

 

Как кормить грудью?

 

Рождение ребенка несет много изменений и новшеств для мамы. Одно из них - кормление грудью. У кормления грудью есть бесчисленные преимущества, как для мамы, так и для ребенка. Однако, одно из так называемых неудобств кормления грудью - ощущение, что матери привязаны к своим младенцам или стулу для кормления все время. Если вы не умеете пользоваться молокоотсосом, вы не можете просто оставить своего ребенка с няней, когда вам надо отлучиться из дома или заняться собой. Что если ребенок проголодается, пока вас нет? И как объяснить няне, почему очень важно не давать ребенку бутылочку со смесью, пока вас нет?

 
Этого нельзя допустить, чтобы не нарушить процесс грудного вскармливания. А как еще кормить грудью? Вот некоторые способы управления делами во время кормление грудью.

 
 

Как удобнее кормить грудью?

 

    * Игнорируйте все, что можете. Если необходимо сделать какие-то дела по дому, отложите их по возможности. В конце концов, не случится ничего страшного, если вы не покрасите спальню в этом месяце или в этом году. Ребенок же растет и изменяется ежедневно. Читайте наши советы мамам.

 

    * Понизьте свои запросы. Жизнь после рождения ребенка - время приспособления. Жизнь никогда не будет одинаковой, а у вас теперь новые приоритеты. Если ваш дом сияет от чистоты, то, что с этого? Вы воспитываете нового человека. Что может быть важнее?

 

    * Купите слинг и пользуйтесь им. Пусть ребенок будет в слинге, пока вы делаете работу по дому. Размеренное покачивание и близость к вам помогут ребенку расслабиться. Слингом очень удобно пользоваться, когда приходит время кормления. С некоторыми видами слингов вы сможете кормить ребенка, а ваши руки будут свободны. Так вы сможете делать необходимые дела, одновременно удовлетворяя потребности ребенка.

 

    * Если вы действительно должны отлучиться, заручитесь помощью ваших друзей и семьи. Попросите друга занять чем-нибудь вашего ребенка на какое-то время, а когда придет время его кормить, вы вернетесь. Или, пригласите подругу к себе домой понянчить вашего ребенка, пока вы будете заняты. Когда ребенок проголодается, вы сможете сделать перерыв и покормить его.

 

       * Если вам действительно придется воспользоваться услугами приходящей няни, поищите такого человека, которому вы сможете объяснить важность кормления грудью. Если вы думаете, что вам нужна приходящая няня, начните поиски нужного человека еще до рождения ребенка. Как ребенок родится, вам захочется проводить время с ним, а не заниматься поисками няни. Читайте как найти няню для ребенка.

 

    * Возможно, вы захотите начать оставлять ребенка с няней между кормлениями, поэтому необходимо быть уверенной, что ребенок не проголодается, пока вас нет дома. Если вы планируете оставлять приходящую няню и на время кормления, попросите ее держать вашего ребенка на руках, когда она будет давать ему ваше молоко в бутылочке, и убрать ее, когда ребенок насытится.

 

 Время, проведенное с ребенком, драгоценно, и вы не захотите пропускать ни минуты. Но когда вам действительно надо уладить какие-либо дела, успокойтесь и найдите компромисс, который будет устраивать и вас и вашего младенца. Вы не супермама и если у вас действительно будет время и на себя, вы будете счастливее, а, значит, и ваш малыш.

 


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....