Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Чем занять ребенка?

 Чем занять ребенка - советы от Страны Деток

Нет на земле лучшего звука, чем смех своего дитя. Пока ребенок находится в счастливом и веселом расположении духа, очень легко найти ему занятие по душе и развлечь его. Развлечения для ребенка подразумевают под собой не только забаву. Ребенок должен извлечь из него что-то полезное для своего развития. Ниже мы дадим вам несколько советом как этого можно добиться. Итак, чем занять ребенка?

 

Чем занять ребенка: простые домашние предметы

Используя повседневные домашние предметы вы можете устроить для ребенка замечательное развлечение, которое увлечет его так же, как если бы вы купили ему дорогой детский спортивный комплекс Джунгли. Достаньте со шкафа, несколько кастрюль, сковородок, деревянные ложки и путь ребенок устроит вам импровизированный концерт на таких музыкальных инструментах. Если у вас несколько детей, то у вас может получится целая группа.

Картонные коробки большие или маленькие – это же лучшее развлечение для ребенка. Он может играть с ними часами, в принципе ничего такого с ними и не делая. Любую коробку ребенок сможет использовать, включив свою фантазию. Из маленько сделает лодку, а из большой сделает себе дом, куда может заползти и даже заснуть. Вам даже не надо думать, чем занять ребенка, он сам найдет себе развлечение.

Обычный фонарь может быть замечательно игрушкой для ребенка. А попытка следовать за светом, хорошим уроком в его развитии.


Чем занять ребенка: учись, играя

Многие родители не осознают, что когда они взаимодействуют со своим ребенком, они обучают его координации и мелкой моторике, например. Многие старые игры, такие как прятки или "море волнуется раз", все еще продолжают оставаться веселым времяпровождением для детей. Проводите какое-то время с ребенком на полу, обучая его кувыркаться, вставать на мостик, ползать. Почаще предлагайте вашему ребенку построить башни из конструктора, это развивает его моторику. Рисовать восковыми мелками или карабкаться по лестницам, укрепляя его физическое состояние.

Проводите побольше времени на открытом воздухе с вашим ребенком, ведь это не только весело, интересно и занимательно, но еще и очень полезно. Прогуляйтесь с ребенком по вашему району до ближайшего парка. Ведь дети могут столько много увидеть и услышать во время таких прогулок: пение птиц, шорох автомобильных шин, жужжание насекомых. 

 

Чем занять ребенка: книги и песни

Все дети любят, когда им читают. Они могут не понимать смысл текста, но им очень нравится слушать вас голос. И если вы не знаете, чем занять ребенка - почитайте ему! Когда вы читаете ребенку очень важно использовать в чтении различные интонации, обозначающие разные эмоции. Ребенок обязательно отреагирует на ваш веселый и забавный голос.

Петь песни своему ребенку может быть так же весело и познавательно для него. Если вы при этом еще будете танцевать или жестикулировать, то вам удастся привлечь внимание ребенка на долгое время, пока вам самим не надоест это занятие. Сейчас в магазинах можно купить очень много различных развивающих фильмов и мультфильмов. Вы можете сэкономить если найдете что-то подходящее в нашем каталоге. Конечно это не очень хорошая идея усадить ребенка перед телевизор на целый день, но часик в день вполне можно выделить, чтобы ребенок посмотрел своих любимых героев.

Надеемся, что с нашими советами у вас больше не будет вопросов, чем занять вашего ребенка.

 Читайте также чем занять ребенка в машине

 

 Copyright © by Екатерина Бугаенко
Копирование материалов запрещено
Страна Деток

 

назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....