Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Чем занять ребенка в машине?

несколько занятий для ребенка в машине Чем занять ребенка в машине во время путешествий

Путешествуете ли вы на дальние расстояния или просто перемещаетесь в машине по городу, поездки в транспорте с ребенком всегда сопряжены с рядом проблем с которыми сталкиваются родители. И перед многими встает вопрос, чем занять ребенка в машине? В независимости от ого сколько лет вашему ребенку если он сидит в течении долгого на одном и том же месте не двигаясь, то рано или поздно это ему наскучит и дитя начнет испытывать беспокойство. В этой статье мы вам предложим несколько способов, чем вы сможете занять своего ребенка во время езды на машине. 

 

Чем занять ребенка в машине: если у вас грудничок

Если у вас младенец, то вы скорее всего уже знаете, что любое путешествие с ним может быть сопряжено рядом трудностей. Держите всегда в машине парочку хорошо иллюстрированных книг сказок, несколько погремушек и пузырек с воздушными пузырями. И если в вашем машине будет пассажир кроме вас и ребенка, то он как раз сможет завлечь внимание ребенка этими тремя вещами. Если же вы находитесь в машине одни с ребенком, то прицепите специальные двигающиеся игрушки перед его лицом, зеркало или погремушки.

 

Чем занять ребенка в машине, если ему 2-3 года

Если ребенку 2-3 года, то он вполне уже может играть самостоятельно поэтому ниже мы предложим вам несколько развлечений, чем можно занять ребенка в машине такого возраста.

Называйте цвет и пусть ребенок найдет этот цвет в окружающей обстановке в машине или на улице. Или опишите животное и пусть он догадается какое животное вы описываете. Когда ему наскучит играть в эти игры предложите ему несколько небольших игрушек, которые должны быть легкими, не большого размера, чтобы поместиться в дорожную сумку и интересными для ребенка. Какой-нибудь небольшой и не сложный конструктор так же найдет место в вашей сумке и займет внимание ребенка во время вашей с ним поездки.

 

Чем занять в машине ребенка постарше

Для детей постарше возьмите в дорогу несколько интересных для чтения книг. Автомобильная поездка – отличное время для них, чтобы их прочитать. Научите вашего ребенка вести журнал путешественника, чтобы он записывал туда свои впечатления от поездки, описывал места где он был и дорогу к ним. По вашему возвращению домой, ребенок сможет это все красиво переписать в своей журнал и составить свое мнение о поездке.

Если все вышеперечисленно не действует и ваш ребенок капризничает и вы не можете его успокоить, то оснастите машину портативным DVD проигрывателем, чтобы ребенок смог посмотреть его любимый мультфильм на нем. В независимости от возраста, фильмы и мультфильмы любят смотреть все дети.

Путешествия с ребенком не должны создавать вам головную боль: существует масса занятий, чем можно занять вашего ребенка в машине в независимости от его возраста. Поэтому в следующий раз когда вы окажетесь с ребенком в машине постарайтесь провести это врея весело и с пользой, надеемся, что наши советы вам в этом обязательно помогут. И вы будете удивлены тем, как быстро все-таки летит время.

 

Copyright © by Екатерина Бугаенко
Копирование материалов запрещено
Страна Деток
 

 

назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....