Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Как одевать ребенка зимой?

несколько советов что одеть ребенку зимойКак одевать ребенка зимой - несколько советов

Когда наступает зима и ударяют морозы, все родители становятся лицом к лицу перед старой проблемой, как же одевать ребенка в эти зимние холодные дни. Иногда можно встретить родителей, гуляющих с ребенком, который похож на укутанный пуховой шарик. Бедное дитя не может сделать и шагу в таком одеянии. Некоторые родители наоборот одевают своих детей слишком легко, в тоненькую шапочку и без рукавиц. Как же научиться не впадать в крайность и одевать ребенка правильно по погоде?  

Надеемся, что наши советы помогут вам в этом. Итак, как одевать ребенка зимой?

 

Как одевать ребенка зимой: проверьте подгузник 

Первым делом поменяйте ребенку подгузник. Кто хотел бы оказаться на улице в морозную погоду в мокром подгузнике? Выясните, какая на улице погода и температура. Для этого послушайте новости о погоде, посмотрите на термометр за окном, либо посмотрите погоду в интернете на местном сайте.  Обдумайте, что вы собираетесь делать с ребенком на улице. Будет ли это прогулка на 15 минут или на несколько часов. И уже согласно этому подберите подходящую одежду.

 

Как одевать ребенка зимой: посмотрите на себя

Уже после 6-ти месяц малыш способен регулировать свою температуру тела. Посмотрите на себя, что вы собираетесь одеть и наденьте на ребенка тоже самое. Если ваша одежда состоит из нескольких слоев, что кстати способствует большему теплу, то наденьте на ребенка майку, кофту и потом зимний костюм. (вот у вас и получится три слоя одежды). Если вы не замерзните в одной кофте, то и ребенку тоже будет не холодно. Если ребенку меньше 6-ти месяцев и он находится в неподвижном стоянии, но на него можно одеть еще одну дополнительную вещь.

 

Если ребенок собирается пробыть на улице долгое время, например,  играя в снегу, то не забудьте одеть ему теплую шапку и рукавицы. Очень удобны в этом случае детские зимние комбинезоны  в комплект которых входят пришитые рукавицы. Таким образом, вы их не потеряете в дороге и  будете уверены, что малышу будет тепло и комфортно.

 

Если вашему ребенку не нравятся шапки, и он постоянно норовит ее снять с головы, то головной убор с завязками, может быть вашим лучшим выбором. Только убедитесь, что завязки не сильно сдавливают малышу шею.

 

Как одевать ребенка зимой - играючи...

Многие дети не любят одеваться в зимнее время, поэтому вы можете превратить процесс одевания ребенка в забавную игру. Вы можете рассказывать ребенку о каждой вещи, которую надеваете на него, какого она цвета, из чего состоит и какую часть тела она защищает от холода.  Чтобы отвлечь ребенка от процесса одевания, вы можете петь ему песенку. Пообещайте ему, что очень скоро он будет резвиться в снегу на детской игровой площадке.

Надеемся. что наши советы помогут вам определиться и решить, как правильно одевать ребенка зимой.

 

  Copyright © by Екатерина Бугаенко
Копирование материалов запрещено
Страна Деток

назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....