Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Безопасность детских игровых площадок - что надо учитывать?

Безопасность детских игровых площадок зависит от вас                   

Детская игровая площадка это то место, где ваше дитя может найти своего лучшего друга, сыграть в свою первую игру и получить свой первый синяк. Поэтому вместе с тем, что детская площадка это  место, где ваш ребенок играет и развивается, это так же и то место где может случиться несчастье. Те же предметы, которые развивают вашего ребенка, могут его сильно поранить. Безопасность детских игровых площадок зависит не только от их производителя!

 

Безопасность детских игровых площадок - следите за ребенком!

Итак, как можно повысить безопасность вашего ребенка на детской площадке?

Убедитесь, что ваш ребенок знает, чего ему стоит опасаться, играя на детской площадке. Конечно, не стоит надеяться, что ребенок будет следовать вашим указаниям. Однако, если ребенок пораниться он должен знать отчего это произошло. У любого животного есть инстинкт самосохранения, поэтому и ребенок будет ему следовать. И если вы скажете, что гимнастический снаряд с кольцами на спортивном комплексе не подходит ему по возрасту и он не сможет туда залезть, то вероятнее всего малыш не полезет туда.

Проверьте, что ни одна игрушка на детской площадке не представляет опасности для вашего малыша. Уберите все  игрушки, которые слишком маленькие по размерам и которые ребенок может затолкать в рот и подавиться. Помните, что дети очень любят засовывать мелкие предметы себе в рот, чтобы удовлетворить свое любопытство.

Если вы собираетесь установить детскую площадку возле своего дома, то выбирайте такое оборудование, которое имеет сертификаты качества и не содержит вредных элементов примесей. Обязательно огородите вашу площадку, чтобы на нее не могли пробраться животные и незнакомые люди с плохими намерениями, так, чтобы игра на улице была более безопасной для ребенка.

Каждый раз проверяйте всю конструкцию детской площадки на предмет целостности. Чтобы ни одна деталь не имела повреждений и не была поломана. Особенную опасность в этом случае могут представлять качели, канатные лестницы.

Очистите площадку от всех посторонних предметов. Крышка от бутылки или осколок стекла, сами по себе не большие предметы, но они могут поранить руку или ногу ребенка. Одним словом, прежде, чем отпустить ребенка играть на детскую площадку, убедитесь, что она не представляет опасности для него.

Если есть возможность ходите на такие площадки, у которых пол мягкий, будь то опилки ли маты. Ведь куда безопаснее падать на мягкий пол, чем на цементный.

Вытирайте влагу или воду, как только вы ее обнаружите на поверхности пола. Дети очень неуклюжи и даже капля воды может стать причиной того, что ребенок может поскользнуться и ушибиться. Поэтому, как только вы увидели влажную поверхность, сразу же протрите ее.

Всегда имейте под рукой детскую аптечку на случай травмы. Вам могут пригодиться бинты, спирт, зеленка, пластырь.

Никогда не оставляйте своего ребенка без присмотра. Пожалуй, это самая важная вещь, которую вы должны соблюдать, чтобы ваш ребенок не пострадал. Это очень опасно оставлять ребенка одного. Если вам нужно отлучиться ненадолго, то обязательно попросите кого-то присмотреть за ним, либо берите его с собой.

Пока ваш ребенок не вырастит он будет доставлять вам очень много хлопот и забот. Сохранить ребенка в целости и сохранности на детской площадке это одна из них. Безопасность детских игровых площадок завсит от вас самих и вы должны сами позаботиться об этом. 

 

  Copyright © by Екатерина Бугаенко
Копирование материалов запрещено
Страна Деток

назад


Neko08:01 26.06.2010
Я тоже согласная с тем, что безопасность детских игровых площадок зависит, прежде всего от родителей. Мы как только приходим я сразу все проверяю, чтобы не было стекол, проверяю, не оторваны ли веревки на веревочной лестнице и т.д.
Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....