Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Мама кормит грудью – не лезьте с советами!

Когда мама кормит грудью у себя дома – это одно, но грудное вскармливание ребенка в окружении многочисленных родственников во время праздничных каникул имеет некоторые сложности. Среди них:

 

* Члены семьи, дающие нежелательные советы

 

* Критика ваших методов воспитания

 

* Сложности с выбором места для кормления

 

* Тайное кормление при людях

 

В этой статье я рассмотрю некоторые из этих проблем и дам советы, как приспособиться к ситуации.

 

Мама кормит грудью  - наши советы

 

Некоторые мамы сцеживают свое молоко и кормят им детей из бутылочки. Это – вариант решения проблемы; однако, если вы раньше этим не занимались, лучше не начинать учиться этому в праздники. Вас может расстроить тот факт, что вы не сможете сцедить нужное количество молока, а если ваш молокоотсос не самый удобный, то при сцеживании вы можете ощутить дискомфорт.

 

Намного проще продолжить кормить ребенка так, как вы это привыкли делать, но как быть с другими обозначенными выше проблемами?

 

Многие мамы считают, что слинг – незаменимая вещь, когда нужно покормить ребенка грудью, а нужно заняться другими делами, или когда вокруг слишком много людей.

 

Слинг прикрывает вас, и создает некое ложе для ребенка, таким образом, вы можете спокойно приступить к кормлению. Если ваш ребенок пропускает кормления из-за того, что его подержал на руках каждый из присутствующих, и он слишком возбудился, у вас может начаться лактостаз. Но вы же не хотите этого!

 

Лактостаз часто случается во время отпусков благодаря дополнительной активности и стрессу. Боли при лактостазе могут быть болезненными, и вы можете чувствовать себя так, как будто по вам проехался грузовик. Поэтому заботьтесь о том, чтобы у вас было время успокоить ребенка и покормить его так, как вы это обычно делаете.

 

Также важно хорошо отдыхать. Мастит - предупреждение для кормящей матери, что она пытается сделать слишком много и не щадит себя. Поднимите ноги повыше, когда кормите ребенка, вдохните и выдохните несколько раз, чтобы немного расслабиться, и, если возможно, вздремните. Не забывайте также хорошо питаться. Ешьте здоровую, полноценную пищу, чтобы ваша иммунная система не ослабевала.

 

Слинг также спасает от противных родственников, которые хотят подержать вашего ребенка, когда он нуждается только в вас. Я никогда не могла понять, почему некоторым людям, кажется, нравится заставлять ребенка плакать и искать свою маму. Кроме того, если вы или ваш муж будете носить ребенка на себе, то окружающие будут меньше беспокоить вашего младенца или пытаться накормить его пищей, к которой еще никто из вас не готов.

 

Как относиться к критике родственников, которые не уважают ваши основные принципы воспитания?

 

Это может оказаться серьезной проблемой. Если родственница - женщина, иногда помогает просто помнить, что у нее собственный опыт кормления грудью. Если ей пришлось нелегко и она переживала оттого, что не могла кормить грудью, то она может быть критически настроена по отношению к вам.

 

Если это человек, которого вы видите только один раз в год, то лучше просто пропускать его комментарии мимо ушей. Но если это не помогает, попытайтесь пресечь всякие комментарии такой фразой: «Я действительно ценю вашу точку зрения. Мы с отцом ребенка решили, что так лучше для нашей семьи.»

 

Другими словами, спасибо, но благодарить не нужно. Специалист по грудному вскармливанию, Эми Спэнглер, говорит следующее по этому поводу: «Попытайтесь дать человеку понять, что ваш выбор – это ваш выбор, а не попытка критиковать вашего оппонента».

 


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....