Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


О чем говорят малыши?

О чем говорят малыши?

 

Удивительно, но ваш малыш может общаться с вами уже сейчас. Ему не нужно слов, чтобы сообщить своей маме, что он хочет кушать, играть, отдыхать или ему надо сменить подгузник или просто подержать на руках и показать, как вы его любите. Звуки и движения вашего малыша могут показаться беспорядочными и хаотичными, но в действительности это сигналы, называемые подсказками, которые помогают вам удовлетворять нужды ребенка. Это послания о желании или нежелании общаться, а также групповые подсказки.

 О чем же говорят малыши?

 

Когда ваш ребенок хочет пообщаться с вами или кем-нибудь, находящимся рядом, они начинают давать подсказки, сообщающие о желании пообщаться. Они совершают характерные движения и издают соответствующие звуки. Младенцы широко открывают глаза и смотрят на игрушки и людей так, как будто пытаются запомнить то, что они видят. Они совершают спокойные движения и находятся в расслабленном состоянии. Когда ваш ребенок подрастает, он пытается потрогать и попробовать вещи, которые ему интересны.

 

Когда вы видите, что ребенок подает знаки, сообщающие о намерении пообщаться, вы должны знать, что они готовы узнать больше об окружающем их мире. Новорожденным просто нравится смотреть вам в лицо и слушать звук вашего голоса. Подрастая, дети хотят играть с вами в различные игры. Это прекрасное время для того, чтобы доставить вашему ребенку удовольствие, но внимательно следите за знаками, указывающими на то, что дети устали.

 

Когда наступит время отдохнуть, ребенок начнет подавать знаки, сигнализирующие о том, что он хочет прекратить общение. Дети подают эти знаки, когда им надо вздремнуть или сделать перерыв. Знаки, означающие желание прекратить общение, абсолютно другие. Когда ребенку достаточно впечатлений, он начинает выгибать спинку и вертеться. Ребенок напрягается и начинает кукситься. Если не дать ребенку передохнуть, он начинает плакать. Он хочет дать вам понять, что пора остановиться.

 

Дайте вашему ребенку передохнуть, когда увидите эти подсказки. Самое время остановиться и уменьшить количество получаемых впечатлений. Вы можете приглушить свет или создать тихую обстановку в комнате. Возможно, вашему ребенку просто необходима короткая передышка или целая смена обстановки.

 

Дети пока еще не умеют хорошо общаться, поэтому необходимо обращать внимание на нежелание ребенка продолжать общение. Если вы берете на руки капризного ребенка, а он пытается вырваться из ваших рук, возможно, это означает, что его беспокоит что-то еще. Вам необходимо быть настоящим детективом, чтобы понять, что беспокоит ребенка. Может быть, телевизор работает слишком громко или ребенку не нравится запах готовящегося ужина. Иногда сразу понятно, что беспокоит ребенка, иногда нет.

 

Когда ребенку необходимо что-то важное, он использует групповые подсказки. Людям несложно понять, что ребенок голоден, или он, наоборот, сыт. Когда ваш ребенок голоден, он даст вам множество намеков, означающих, что пора кушать. Голодные новорожденные вертят головой в поисках того, к чему можно присосаться. Кроме того, они издают посасывающие звуки и подтягивают ножки к груди. Дети не любят ждать, поэтому, если вы сразу не дадите им поесть, они используют все эти групповые подсказки и начнут плакать. Детки постарше возбужденно тянутся к бутылочке или ложке.

 

Когда ребенок наелся, он тоже дает об этом знать с помощью групповых подсказок. Его мышцы расслабляются, он кушает менее активно. Ручки опускаются вдоль тела, ребенок даже может заснуть. Знать подсказки, говорящие о том, что ребенок наелся, тоже очень важно. Когда вы отвечаете на подсказки вашего ребенка, они более умело пользуются ими при необходимости. Не все дети рождаются с умением подсказывать родителям, что им что-то нужно, но природа делает так, что мама и ребенок быстро учатся понимать друг друга. Вы изобретете свой собственный язык со своим ребенком. С ростом малыша этот язык развивается и совершенствуется до тех пор, пока дети не начинают объясняться с помощью слов. Но в любом случае, вы всегда будете общаться со своим ребенком по особенному.

 

  Copyright © by Екатерина Бугаенко
Копирование материалов запрещено
Страна Деток

 

назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....