Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Как научить ребенка общаться?

Как научить ребенка общаться?

 

 Прекратите волноваться! Многие дети испытывают недостаток социальных навыков. Теперь с нашей помощью вы сможете научить ребенка 5-ти навыкам, которые обязательно помогут ему в будущей жизни.

 

Слушать другого ребенка. Дети похожи на взрослых, им нравится, когда на них обращено внимание. Поэтому умение обращать внимание на другого ребенка, уметь слушать его  - это отличный навык, который пригодится ребенку и во взрослой жизни. Вот несколько подсказок для родителей, чтобы помочь вашим детям научиться этому.

 

Научите ребенка задавать вопросы. Если другу вашего ребенка купили новый велосипед, то ваш ребенок может поинтересоваться, насколько быстро он едет, какие у него преимущества и доволен ли друг таким подарком? Благодаря таким вопросам завяжется разговор, а друг вашего ребенка получит то внимание, которое ему так хочется получить. Он захочет снова и снова общаться с вашим чадом и может это позволит им сдружиться еще больше.

 

Научите ребенка смотреть в глаза собеседнику. Это очень важная подсказка, так как, смотря в глаза собеседнику, вы позволяете ему чувствовать себя важным и значимым. Собеседник будет значить, что им интересуются. И благодаря этому ваш ребенок сможет произвести на другого ребенка хорошее впечатление.

 

Научите ребенка повторять несколько последних слова своего друга. Повторение последних слов другого ребенка и оживание того, что разговор может быть продолжен – это отличная подсказка для формирования навыков общения. Это отличный навык, который помогает не сбиться с мысли и развить ее. Собеседник будет чувствовать, что ваш ребенок внимательно его слушает и готов поддержать разговор.

 

Например, давайте представим, что другой мальчик скажет «я хочу быть пожарным, чтобы помогать спасать людей». Ваш ребенок может ответить «помогать спасать людей?». И его друг скажет «да, мой дядя пожарный и он говорит нам…». И кто после этого откажется дружить с вашим ребенком? Он ведь такой отличный слушатель! И еще одна вещь, второй ребенок даже и не догадается о том, что повторяя слова ваш ребенок таким образом старается поддержать разговор, чтобы он не прервался.

 

Научите ребенка повторять несколько раз имя своего друга во время беседы. Имя человека – это самое сладкое слово для него и ему приятно его слышать пусть даже миллион раз на день. Поэтому пусть ребенок не скупится на то, чтобы называть своего собеседника по имени почаще.

 

Например, ребенок может говорить «Давай играть в прятки, Петя», потом через несколько минут «Петя, давай отдохнем и пойдем домой». Каждый раз, когда ребенок будет произносить имя Петя, его друг будет приободряться. Ему понравилось слышать свое имя, ему понравился также ваш ребенок.

 

Повторяйте то, что сказал друг вашими словами. Это подсказка поможет натренировать ухо ребенка и научить его логически мыслить. Когда ваш ребенок будет повторять слова друга своими словами – это похоже на волшебство. Друг скажет «да» и продолжит беседу.

 

Скажите вашему ребенку, чтобы он тренировал эти навыки на других детях и тогда он сможет стать великим собеседником с морем друзей и знакомых.

 

назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....