Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Вы сегодня делали массаж своему ребенку?

Сегодня многие родители делают массаж ребенку. Многие взрослые знают, что ничто так не расслабляет и успокаивает после напряженного рабочего дня, как массаж. Младенцы ощущают те же чувства. И хотя малыши не работают, как взрослые, они в одинаковой степени могут наслаждаться массажем

 

 

Зачем ребенку нужен массаж?

 

Массаж ребенка - не новшество. Он применялся в различных странах мира на протяжении многих столетий. И ребенок и человек, делающий массаж, обмениваются чувствами через прикосновения. Это дает ребенку чувство защищенности, таким нежным способом. Когда ребенок плачет , стоит попробовать сделать ему массаж. Массаж - это связь, возникающая между мамой и ребенком в моменты прикосновения, в прочем, как и между другими людьми, например отцом, бабушкой и дедушкой, или няней. Важно, когда ребенок чувствует заботу от окружающих.

 

Существуют определенные методы, которые необходимо изучить прежде, чем массажировать ребенка. Младенцы более хрупки, чем взрослые и к ним нельзя применять обычный массаж. Массаж поможет вашему ребенку расслабиться, а также облегчить боли при коликах и расстройстве желудка.

 

Как делать массаж ребенку?

 

Есть много способов по изучению массажа ребенка. Статья, подобная этой не может объяснить все детали массажного дела. Однако, в наши дни в каждом городе можно найти курсы по обучению. Число желающих растет с каждым днем. Если в вашем районе нет таких курсов, то вы можете приобрести диски с обучением. Какой бы вы способ ни выбрали, помните, что это поможет Вам еще больше соединиться с вашим ребенком. Если это получается у других родителей и их детей, то почему это не должно получиться у вас? Пробуйте различные методики, пока Вы не добьетесь желанного результата!

 

Есть дополнительные плюсы в массаже для ребенка, которые не были упомянуты. У младенцев есть свой режим. И внести массаж в этот режим - просто великолепно. Они знают, сейчас время массажа, и начинают наслаждаться им еще больше.

 

Существуют масла, сделанные специально для ребенка. Они содержат компоненты, которые действуют на ребенка успокаивающе и расслабляюще. Масло для массажа сделаны на основе растительных масел, помогающие насыщать кожу младенца и успокаивать ее. Два наиболее популярных - ромашковое масло и лавандовое. Эти масла помогают успокоить нервы ребенка. Также как известно, ромашка помогает успокаивать пищеварительную систему. Используйте именно растительные масла, чтобы быть уверенными, что ваш ребенок защищен от вредных добавок или химикатов. Эти компоненты могут проникать через кожу ребенка и принести вред. Наиболее подходящими являются гиппоаллергенные масла, проверенные на чувствительность.

 

Самый важный совет: расслабьтесь и наслаждайтесь тем, что вы приносите радость ребенку. Помните, вы делаете это, чтобы связь между ребенком и родителем была еще крепче, это полезно как для малыша, так и для вас.

 


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....