Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


У вас родился внук?

У вас родился внук?

Независимо от того, живете вы рядом или лишь иногда навещаете своих внуков, вы можете начать сближаться с ними с момента их рождения. Вот десять советов, которые доставят удовольствие и вам и новым членам вашей семьи. Некоторым из них вы можете последовать сразу после их рождения, для осуществления других придется подождать несколько месяцев.

 

 
1. Пойте, пойте и еще раз пойте!

 

Тихо пойте малышам, укачивая их – это прекрасный способ привлечь их внимание, успокоить их, и возможно даже уложить спать. Подойдут любые песни, которые вы знаете - джаз, народные, хип-хоп. Младенцы – самая благодарная аудитория; воспользуйтесь этим преимуществом. Если вы живете слишком далеко, сделаете запись некоторых из ваших любимых колыбельных и пошлите их родителям ребенка, они могут включать младенцам запись с вашими суперхитами в любое время и показывать им вашу фотографию.

 

2. Пишите письма

 

В день рождения каждого внука, напишите короткое приветственное письмо. Делайте так каждый следующий месяц. Наклейте на письма яркие цветные наклейки с изображением животных и подарите специальную коробку для их хранения. Попросите, чтобы родители читали каждое письмо, показывая ребенку вашу фотографию, или читайте письма вслух, когда навещаете внука. Когда дети немного подрастут, они будет с удовольствием просматривать записки, которые вы им написали в течение их первого года жизни, они сохранят их на память.

 

3. Рассмешите их

 

Мягко схватите младенца за руку и скажите, «Попался!». Потом пусть ребенок схватит вас за пальцы, а вы скажите, «Эй, теперь ты поймал меня!». Или спойте забавную песенку одновременно касаясь каждого пальчика ноги, а потом пощекочите его. Еще одна забавная игра: имитируйте действия ребенка. Детям это очень нравится, и они будут отвечать вам, чтобы игра продолжалась.

 

4. Помогите им научиться объясняться знаками

 

До того как ребенок научится говорить, он учится жестам, учится указывать пальцем на то, что он хочет взять сам, или, когда хочет, чтобы вы дали им. Вы можете научить их махать на прощание, кивать головой в знак согласия или мотать ею в знак несогласия. Изучайте жесты с помощью игры. Начните с изучения первого знака, когда ребенку будет около шести месяцев; например, знак, обозначающий купание. Погладьте себя по груди, если вы хотите искупать младенца. Каждый раз собираясь купаться, повторяйте этот жест и произносите слова «купаться». Когда младенцы начнут показывать вам этот знак в ответ, приступите к изучению другого знака.

 

5. Сделайте семейную презентацию

 

Запишите некоторые фотографии на компакт-диск, DVD-диск или в цифровую рамку. Посадите ребенка перед экраном или рамкой, чтобы он смог смотреть на свои фотографии, фотографии своих родителей, двоюродных братьев и сестер и, конечно, вас. Им понравится как одна фотография сменяется другой, и вскоре они начнут узнавать всех, кто изображен на них.

 

6. Искусство ради ребенка

 

Когда младенцы смотрят или указывают на картину или другое произведение искусства, возьмите их на руки и подойдите поближе. Поговорите с ними об этом предмете - опишите цвета, расскажите о теме произведения, покажите и сосчитайте повторяющиеся предметы, например цветы или коробки. Детям особенно нравится наблюдать за предметами, свисающими с потолка. Заведите мобиль, чтобы он начал вращаться и покажите его ребенку. Довольно скоро дети начнут складывать губы трубочкой в попытке подуть на него.

 

7. Приключения в ванной

 

Как только ребенок научится сидеть, он сможет снимать простые игрушки, прикрепленные на стенку ванночки, и будет смеяться, когда вы будете вешать их обратно. Это так же забавно, как и бросать ложки на пол, сидя на высоком стуле для кормления. Вы можете также дать ему плавающие игрушки: лодки, шарики, пластмассовые чашки, в которые можно наливать воду и выливать обратно. Вам может понадобиться простая корзинка для хранения игрушек для купания и низкий табурет, чтобы было удобно сидеть рядом с ванной и контролировать действия ребенка, а также пушистое полотенце с капюшоном для маленьких купальщиков.

 

8. Станьте поэтом

 

К празднованию первых дней рождения, напишите простые стихи с упоминанием ваших любимых занятий с младенцами в течение этого года. Даже если вы никогда не писали стихотворений, вид лиц ваших первых внуков может вдохновить вас. Не стесняйтесь, громко прочтите свои стихи; даже прежде, чем младенцы смогут понять смысл слов, они могут услышать ваш голос. В крайнем случае, прочтите стихи известных поэтов.

 

9. Видеокамера!

 

Вы хотите видеть ребенка в режиме реального времени и говорить с его родителями бесплатно? Установите программу Skype. Просто следуйте инструкциям на сайте skype.com; даже если на вашем компьютере нет встроенной видеокамеры и микрофона, их легко купить. Как только вы все купите и настроите программу, вы сможете общаться и  смотреть на ваших внуков. Это поможет детям лучше познакомиться с вами.

 

10. Гуляйте с ребенком

 

Расстелите одеяло на открытом воздухе. Позвольте своим внукам насладиться запахом травы, почувствовать ветер, гуляющий в их волосах, услышать пение птиц, почувствовать запах цветов. Вовсе не обязательно развлекать их какими-нибудь игрушками. Вместо этого они могут просто посидеть на ваших коленях, дотянуться до ваших очков, поползать по одеялу, просто провести время на открытом воздухе. Этот очень простой опыт исследования естественного мира никогда не надоест.

 

 Copyright © by Екатерина Бугаенко
Копирование материалов запрещено
Страна Деток

назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....