Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Рак груди и грудное вскармливание

Рак груди - волнует ли вас этот вопрос? Если мама кормит  грудью, она должна знать, что она, таким образом, сокращает риск развития одной из самых распространенных форм рака среди женщин. А еще вы защищаете своего ребенка от болезней и даете ему только самое лучшее. 

 Роди ребенка - спасись от рака!

Всемирная Организация по Исследованию Различных Форм Рака выявила, что грудное вскармливание защищает женщин от развития рака груди, как до, так и после периода менопаузы. Также грудное вскармливание защищает ребенка от развития форм рака, которые возникают по причине лишнего веса и ожирения. Также это включает в себя защиту от пост-климактерического рака груди и рака пищевода, поджелудочной железы, ободочной и прямой кишки, а также рака почек.

 

Рак груди и грудное вскармливание

 

Первой причиной того, что грудное вскармливание сокращает риск возникновения рака груди заключается в том, что процесс вскармливания может задерживать менструации на несколько месяцев. Также не у всех женщин немедленно восстанавливается менструальный цикл также и после окончания грудного вскармливания. Период аменореи, то есть отсутствия менструации, является сигналом того, что произошла перестройка женских гормонов таким образом, чтобы сократить риск развития рака груди. И чем больше женщина будет продолжать грудное вскармливание, тем дольше будет защита от рака груди. Читайте - месячные после родов. 

 

Очевидно, что естественные гормональные перестройки, которые испытывает женщина во время менструации, могут увеличить риск возникновения рака груди. Именно этим и объясняется тот факт, что у женщин, которые никогда не вынашивали детей (то есть у них отсутствовал период аменореи), риск возникновения этой формы рака намного выше.

Другим образом грудное вскармливание может защитить кормящую женщину от рака груди посредством избавления от поврежденных клеток во время лактации. Это относится к клеткам, которые могут развить в будущем или уже содержат поврежденную ДНК.

 

Не волнуйтесь, поврежденные клетки не принесут вреда ребенку через грудное молоко. В действительности, дети, находящиеся на грудном вскармливании, имеют намного меньше шансов заболеть раком груди и другими формами рака в будущем. И опять-таки, чем больше ребенок получает грудное молоко матери, тем дольше он находится под надежной защитой.

 

Грудное вскармливание - это только один из многочисленных способов сократить риск возникновения различных форм рака у вас и у вашего ребенка. Всемирная Организация по Исследованию Различных Форм Рака дает десять рекомендаций по сокращению рисков возникновения раковых образований:

 

Сократить риск рака груди

1. Старайтесь поддерживать свой вес в норме, чтобы избежать возникновения лишнего веса или ожирения. Найдите способ похудеть

2. Ведите физически активный образ повседневной жизни.

3. Ограничьте употребление энергетически избыточных продуктов. Избегайте употребления сладких напитков.

4. Старайтесь употреблять в пищу больше продуктов растительного происхождения.

5. Ограничьте потребление черного мяса (баранины, говядины), а также обработанного мяса.

6. Сократите употребление алкогольных напитков.

7. Ограничьте потребление соли. Избегайте потребления плесневого хлеба (злаковых) и бобовых.

8. Старайтесь удовлетворять диетологические потребности организма посредством одной диеты.

9. Женщины должны кормить грудью, дети - получать грудное молоко матери.

10. Люди, перенесшие рак: следуйте рекомендациям по сокращению риска возникновения рака.

Помните, что Всемирная Организация по Исследованию Различных Форм Рака и ЮНИСЕФ рекомендуют придерживаться исключительно грудного вскармливания на протяжении первого полугодия жизни ребенка. Далее грудное вскармливание необходимо продолжать, наряду с введением прикорма на протяжении двух или более лет.

Читайте  - первый прикорм грудничков.

 


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....