Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Первое приданное: что не вносить в список?

Мой муж и я были просто поражены обилием детских вещей в магазинах, когда первый раз пошли ими закупаться и когда родился наш первый ребенок. Вначале мы попытались составить список первого приданного того, что нам понадобится в уходе за нашим малышом. «Нам на самом деле всё это нужно?», -промямлила я, когда он, бродя по магазину, скрылся за горой памперсов

 

«Боже, надеюсь, нам не понадобится всё это покупать», ответила я сама себе.

 

И вот, год спустя, мы укладываем вещи, чтобы поехать на море отдыхать с ребенком. Наш микроавтобус забит вещами изнутри и часть вещей мы умудрились прицепить ему на крышу. Наверное, это всё выглядело так, как будто мы собираемся переехать туда навсегда.

 

Конечно, в списке первого приданного для Вашего малыша есть масса вещей, которые Вам жизненно необходимы, но на самом деле многое из того, что люди иногда включают в этот список им никогда не понадобится. Вот мой список того, что туда добавлять не стоит:

 

Первое приданное - список ненужного

 

·         Подогреватель салфеток. Мало того, что конденсат от них растекается по всему пеленальному столику, так они ещё и поднимают уровень ожидаемого комфорта у вашего ребёнка до люксовой отметки. И он так и будет ожидать от Вас сервиса, предоставляемого разве что в пятизвёздочных отелях. Мир вокруг нас холоден и неприветлив, и чем быстрее ваш ребёнок это поймёт, тем лучше. 

 

·         Детская ванночка.  В самом начале она, конечно, может пригодиться, но дети быстро из них вырастают, и в итоге Вы будете купать малыша в обычно ванне. А с учётом того, что в наших квартирках обычно катастрофически не хватает места, Вам деть её будет некуда, и вы разве что сможете использовать её в качестве собачьей миски королевского размера. Примечание: из обычной раковины получается хорошая детская ванночка.

 

·         Ложки, тарелки и всякие другие столовые приборы и посуда. Они не понадобятся вашим детям по крайней мере первые шесть месяцев их жизни, а там видно будет. 

 

·         Стульчик для кормления. Опять же, он вам не понадобится  по крайней мере шесть месяцев. Так зачем же загромождать им кухню? Не стоит включать его в первое приданное малыша, а как порастёт, решите, нужен ли он вам. Хотя… Если какая-нибудь из бабушек хочет его вам подарить, почему бы и нет? Сложный вопрос…

 

·         Детские ограничители. Я бы купила разве что крышки для электрических розеток. На самом деле, Вам не понадобятся ограничители на двери комнат или на дверцы шкафов сразу после рождения ребёнка. Не тратьте впустую свои деньги на слишком большое количество приспособлений, таких как замок на крышку унитаза, например. Мои дети смогли легко взломать такой замок. Подождите пару месяцев, обратите внимание на то, чем пользуются ваши знакомые, у которых дети чуть старше, и уж потом покупайте все эти приспособления.

 

·         Игровой коврик. На самом деле для детских игр на полу отлично подходит простое одеяло. Но некоторые коврики идут с очень интересной конструкцией, которая позволяет подвешивать различные яркие игрушки в пределах досягаемости ребёнка. Смотрите сами.

 

·         Манеж. Мы использовали свой как мобильную кроватку для путешествий. На самом деле, сейчас уже почти никто, по-моему, детей в манеже не держит.

 

·         Кенгуру. Может быть весьма полезным приспособлением, если Вы хотите готовить обед обеими руками. Но я знаю, что некоторые дети ни в какую в них сидеть не хотят. Я бы посоветовала взять кенгурушку напрокат у кого-нибудь  и опробовать её, когда малыш достаточно подрастёт, а потом уже принимать решение о покупке.

 

·         Радио няня. Если Вы являетесь счастливым обладателем огромного дома, обязательно её купите. Если же Ваш дом не очень велик, то возможно не так уж и важно слышать каждый шорох или вздох, которые производит ребёнок. У нас было устройство с видеоэкраном, которое на самом деле было не так уж и нужно, ну разве что только один раз я заметила на экране, что мой сын пытается вылезти из своей кроватки. (Обычно времени с лихвой хватает, чтобы заметить подобные вещи и без радио няни.)

 

Я осознаю, что вы можете не согласиться с какими-то пунктами моего списка. Но прошу вас, воздержитесь от того, чтобы называть меня всякими нелестными словами только потому, что Вам так понравился Ваш подогреватель салфеток. Всем хороших выходных!

 


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....