Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Несколько способов сэкономить на лечении

Бывает ли такое в жизни, когда денег едва хватает на необходимые лекарства, а вы как раз заболели? В нашей семье бывает и такое! Так получается, что едва получив деньги, нам приходится тратить их на лечение. Вот несколько способов того, как можно сэкономить деньги, даже на лечение: 

 

Попробуйте воспользоваться домашними средствами, прежде чем хвататься за сироп от кашля. Существует тысяча способов, которые можно использовать, при этом не тратя огромные средства. Например, это может быть куриный бульон, горячая ванна, горячий чай и побольше времени на отдых. Иногда отдых в одиночестве помогает мне избавиться от болезни получше всяких дорогостоящих средств.

 

Старайтесь покупать лекарства заранее, чтобы все необходимые лекарства были под рукой еще до того момента, когда вы заболеете. Круглосуточная аптека сильно опустошит ваш карман, а разоряться все равно придется, потому что лекарство нужно очень срочно.

 

Заведите специальный пластиковый контейнер или несколько контейнеров для хранения лекарств, чтобы всегда точно знать, где и какие лекарства находятся. У нас дома три таких аптечки, в которых лекарства поделены по назначению (от простуды/кашля, обезболивающие, от расстройства желудка и кишечника). Раньше я очень сильно раздражалась, когда в нужный момент не могла найти нужное лекарство, а спустя несколько дней находила его в абсолютно другом месте. Храня лекарства в специально оборудованной аптечке, это лучшее средство от лишней траты времени, когда вы или кто-то из вашей семьи заболевает, и вам срочно необходима помощь лекарств. В этих аптечках может содержаться запас необходимых лекарств на ближайшие несколько дней болезни.

 

Когда вы идете к врачу, сразу спросите о всевозможных способах и средствах лечения на бесплатной основе, которые вам могут понадобиться. Иногда, в частности с болезнями моих детей, запасов лекарств хватает на несколько дней.

 

Если врач такого вам предложить не может, попросите, чтобы вам выписали рецепт на лекарства, которые будут стоить не дороже ста рублей за упаковку. Обзвоните все аптеки и уточните, где какие цены на эти лекарства, а также уточните, есть ли у них какие-либо эффективные заменители прописанных лекарств.

 

Если вам кажется, что вы заболеваете, старайтесь попасть к врачу как можно раньше или вызовите его на дом. Гораздо дешевле лечить болезнь на ранней стадии, нежели потом тратить бешеные деньги на посещение платных врачей.

 

При выборе времени для похода к врачу, уточните, есть ли у него возможность вечерних приемов или приемов на выходных. Это поможет вам сэкономить рабочее время. Лично мне нравится, когда врач может принимать до восьми вечера, и у меня больше возможностей попасть к врачу в течение дня.

 

Если вы заболели, можно попробовать проходить специальные процедуры на бесплатной основе. Это поможет сэкономить время на посещении платных клиник или медицинских центров.

 

Если ваша болезнь требует госпитализации, обязательно проверьте состояние своих счетов на оплату коммунальных услуг и электричество. Это один из тех случаев, когда вам пригодится ваша правильность в оплате счетов и станет вашим успокоением, пока вы находитесь в больнице. Если вы лежите в платной палате, не стесняйтесь спрашивать о скидках и более дешевых вариантах пребывания в больнице. Не грубите медицинскому персоналу, будьте крайне вежливы и тверды, спрашивая об оплате отдельных анализов и назначении тех или иных видов анализов. Вы должны точно знать, за что вы платите собственные деньги.

 

Не забудьте завести отдельный счет или отложить деньги на случай подобных непредвиденных и экстренных ситуаций. Возможно, банк или клиника смогут предложить вам специальные условия для ваших затрат на медицинские услуги. Просчитайте сумму возможных сбережений на медицинские услуги. Знаете ли вы, что будете делать с остатком на счете к концу года?

 

Как известно, легче предотвратить болезнь, нежели его лечить. Поэтому, старайтесь регулярно принимать поливитамины, ведите здоровый образ жизни, больше закаляйтесь, занимайтесь спортом. Люди, которые занимаются профилактикой болезней, экономят львиную долю своего бюджета на посещении врачей и покупке лекарств. Ведь экономия денег имеет большое значение для семьи. Если и это не является для вас хорошим стимулом, тогда я уже не знаю, чем вам можно еще помочь!

Ольга Мошкина

 


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....