Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Много детей плюс еще один

Рождение нового ребенка в семье - это всегда событие. Но если новорожденный появляется в семье, где уже есть много детей, вам необходимо уделять больше внимания своим старшим детям. Вы можете узнать больше о проблемах многодетной семьи из этой статьи. 

 

 

Много детей - Планируйте все заранее

 Мы с мужем не планировали иметь много детей. После рождения троих детей мы решили остановиться, решив, что выполнили свое предназначение. Конечно, новость о том, что мы ждем еще и четвертого ребенка стала большим сюрпризом, поэтому мы старались много работать над тем, чтобы смягчить момент появления еще одного малыша в семье.

Первой трудностью, с которой мы столкнулись, было то, как сообщить трем нашим детям о том, что мы ждем прибавление, что теперь в нашей семье будет много детей. Мы решили отложить сообщение этой новости до той поры, пока у меня не начнет появляться заметный животик. Мы посадили всех троих детей в ряд и сообщили, что к Рождеству в нашем доме появится их братик или сестренка. Дети были заметно рады этой новости. Новости вскоре разнеслись по всей округе, о нашем новом положении знали и соседи, и учителя, и одноклассники детей. Все знали, что у нас будет много детей.  Нам казалось, что наша новость подняла настроение всей нашей большой семье. Дети были безумно рады, поэтому мы больше не сомневались в том, что все делаем правильно.

 

Много детей  - Сообщите детям новость лично. 

Чаще всего дети узнают о том, что в семье скоро будет прибавление от самих родителей. Если эту новость им сообщит посторонний человек, будь то родственник или друг семьи, дети могут не испытать настоящей радости от сообщения. Дети всегда должны чувствовать себя частью семьи и сообщение о том, что у них появится младший братик или сестричка, являясь весьма важным, должно исходить непосредственно от самих родителей.

Я всегда предлагаю большинству беременных женщин, которые воспитывают детей супруга, не только своих собственных, чтобы они обязательно сообщали эту новость не только своим биологическим детям, но и приемным. При сообщении новости можно также воспользоваться семейными фотографиями, на которых запечатлены все члены семьи в полном составе.

В процессе беременности, мы старались проводить импровизированные беседы с каждым из троих детей относительно того, что они испытывают по отношению к будущему братику или сестре, поскольку мы предполагали то, что у них накапливается немало вопросов по поводу того, как изменится их жизнь после рождения четвертого ребенка. Нам казалось, что дети испытывают волнение, страх и безграничное любопытство. Но наши дети стали очень тесно общаться друг с другом, счастливо обсуждая будущего ребенка и то, что каждый из них будет делать с ним после его рождения. Родители всегда должны стараться сделать так, чтобы дети чувствовали легкость и радость, обсуждая этот вопрос. О ребенке нельзя думать больше, чем о других детях, потому что это может вызвать у других детей опасения в отношении своей ненужности в семье.

Если в семье есть приемные дети, то совместные разговоры приемных и родных детей должны послужить толчком к их сближению и пониманию общего смысла понятия "семья".

 

Много детей  - Обучайте детей 
 

Мы отвели наших детей на занятия для малышей, на которых рассказывалось о том, как ухаживать за маленьким братиком или сестрой, если в семье много детей и родители очень заняты и нуждаются в помощи. Дети были в большом восторге от этих занятий, и всегда старались посещать их вместе. Эти занятия очень помогут сблизиться некровным детям.

Здравствуй, братик!

По мере приближения даты родов, дети находились все в большем и большем возбуждении и нетерпении, ожидая появления младшего братика. Я уверена, что моя младшая приемная дочка чувствовала, что дед Мороз принесет подарок на праздник. Но, Слава Богу, в Новый год этого не произошло.

Дети прождали до Рождества, когда, наконец, на свет появился их младший брат. В мою палату впускали родственников, поэтому все дети смогли прийти и проведать меня вместе с мужем. Потом они посмотрели на малыша и даже по очереди подержали его на руках. Все они ласково чирикали над младенцем, ни о какой ревности и речи не могло быть.

 

Много детей   - Часть семьи, часть огромной радости 

Разрешая детям помогать вам в делах с ребенком, вы выстраиваете между собой и ими самими очень тесные взаимоотношения, что весьма важно для большой семьи. Многодетные семьи, в которых воспитываются приемные дети, часто страдают от конфликтов на почве отсутствия родственных и биологических связей, ревности и чувства обиды.

Если вы все будете делать правильно и с разумом, присутствие новорожденного ребенка принесет в вашу многодетную семью больше счастья и радости. Ведь иметь много детей - это просто здорово!

 


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....