Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Мамин дневник - Мой ребенок


Соня-засоня

(0)

   В детстве все любят придумывать какое-нибудь прозвище на имя и дразниться. Нам сразу сказали – Соня-засоня и похоже наша дочь оправдывает свое «имя». Сонька очень любит поспать.

   Пока она была маленьким грудничком – малыши практически все спят помногу. Когда стала подрастать – то спала в день сначала три раза, потом по два раза – с утра после десяти спала часик-полтора и после обеда часика два, а сейчас сначала уложить днем ее поспать проблема, а потом спит по три часа и не хочет вставать. Утром она просыпается в восемь-в полдевятого, хоть не в самую рань, хотя мне приходится вставать рано, так как мужу надо на работу и я встаю готовить завтрак. Днем я укладываю ее поспать уже около двух – вроде и ходит по квартире как сонная муха, но и спать она ложиться не хочет ни в какую, пока не дашь чего-нибудь попить и тогда она сама засыпает. Днем Соня спит по два-три часа – для меня практически отпуск: можно и самой прилечь отдохнуть чуток, или заняться своими делами по дому. Вечером мы ее насильно спать не укачиваем – как сама набегается, тогда и ложиться. Засыпает вечером около одиннадцати.

    Вчера например. Воскресенье – все хотят поспать подольше, а Соня проснулась полвосьмого и с самого утра начала бегать по квартире, шуметь, играть, короче хулиганить. В итоге она через полтора часа стала активно зевать, залезла к папе на диван и уснула. Так они и спали с ней до двенадцати, а я как неприкаянная не могла найти себе места – спать хочется, а негде: что Соня, что муж любят спать поперек дивана и мне с ними места уже нет..

   Еще пару месяцев назад ее любимое «спальное место» было – это движущаяся машина. Она практически сразу засыпала в машине. Сейчас уже нет – в окна постоянно смотрит и все разглядывает.

   Вот и сейчас она спит: то свернется в комочек, то раскинет руки-ноги. Так забавно за ней наблюдать. Ее любимая колыбельная песня – песня большой медведицы из м/ф «Умка». 



Комментарии
нет комментариев

комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....