Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Мамин дневник - Мой ребенок


Кушаю сама

(0)

   В последнее время покормить Соню – это великая проблема. Ей сейчас 1 год и 2 месяца. Она отпихивается и отмахивается от ложки, как от назойливой мухи. За своим столиком сидеть не хочет. Мы покупали ей стульчик для кормления – по отдельности это обыкновенный детский стульчик и столик, а когда она была совсем кроха, стол ставится на бок, а в него или на него ставишь стульчик. Перегородку со стульчика мы давно убрали, так как Соня баловалась, пыталась выползи из под перегородки и застревала.  

   Иногда конечно, наверное когда очень голодная, хорошо кушает и сама открывает рот, но кушает практически только под телевизор, особенно под рекламу или музыкальный канал, по-другому она в телевизор и не смотрит и уходит заниматься своими делами. Еще буквально пару месяцев назад все было прекрасно – включаешь телевизор, садишь ребенка в стульчик и она спокойно кушает. А теперь уже не спасает ничего – ни любимая реклама, ни музыка, ни уговоры про конфетку. А все потому, что ребенок решил стать самостоятельным. Соня отбирает у меня свою ложечку и начинает кушать сама. И смех и грех. Мы, конечно же, не стали этому противиться – хочешь кушать сама – пожалуйста! У нее есть своя посуда: тарелка под первое блюдо, под второе, вилочка, ложечка и кружка. И в зависимости от того, что она кушает – даем ей ее вилочку или ложечку.

   Наблюдать, как она кушает и весело и интересно: Соня совсем недавно научилась набирать еду в ложечку, раньше пыталась что-то нагребать, а у нее все высыпалось и в рот она несла совершенно пустую ложку, но облизывала. С макаронными изделиями, рисом или гречкой проще, а вот когда она сама кушает суп или борщ…называется тушите свет, или давайте обновим квартиру и сделаем ремонт после Сониного обеда. Мы ей ставим ее тарелочку или на ее столик, или на небольшую тумбочку и она кушает стоя, сидя она почему-то не хочет.

   Отмывать потом много всего, но это же ребенок и она привыкает к самостоятельности, а со временем и она научится аккуратности. 



Комментарии
нет комментариев

комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....