Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Мамин дневник - Мой ребенок


Как мы гуляем

(0)

   Когда Софья еще не умела ходить, мы ее катали на улице на велосипедике и ходили с ней гулять на детскую площадку в другом районе. У нас во дворе только горки, песочница и качели для детей постарше, а на той площадке: горки и для малышей и детей постарше, разные качели, карусель, песочница и т.д. Соня больше всего полюбила карусель – где бы сейчас не гуляли, если есть карусель, то ей больше ничего не надо. Раньше мы Соню катали, а теперь она садит игрушку или просто нравится крутить карусельку.  

   Сейчас, когда Соня стала немного постарше, она любит играть в песочек – правда фигуры, которые я ей делаю из формочек ей интересней ломать. Любит и сама лопаткой в песочке покапать и в ведерко насыпает. Вот только интересно – идешь с ребенком гулять, берешь ей и ведерко с лопаткой, и формочки – фигуры делать из песка, и мячик, а она, как только видит чужие игрушки, то свои уже не интересны, хотя там такая же лопатка и ведерко, ну мячики только разных расцветок. А дети, которые постарше, постоянно спрашивают: почему она такая маленькая, почему не умеет разговаривать и говорит что-то непонятное. И объясняешь, что все были такими маленькими, и она скоро научится хорошо разговаривать.

   Наша Соня тянется ко всем детям на улице поиграть – и к большим и к маленьким, только не все хотят общения. Малыши чаще всего друг у друга просто отбирают игрушки в песочнице, некоторые к маме убегают. И все же, у нас появился друг – Никита, ему 4 годика. У него сестренка есть полугодовалая и они с мамой чаще просто за домом на лавочке гуляли. Можно сказать, что Сонька в него влюбилась, а мальчику понравилось, что она за ним бегает, смеется, когда он ей рожицы корчит, играет с ней, на велосипеде чужом ее катал, в песочнице с ней копался. Соня аж визжит от счастья, когда видит Никиту. Днем наш друг в садике, а вечером стараемся с ним гулять. Вот так мы и гуляем пока маленькие. 



Комментарии
нет комментариев

комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....