Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Мамин дневник - Мой ребенок


Соня-непоседа

(0)

   Как все-таки быстро растут наши детки..Еще совсем недавно она была такой крохой, закутана в пеленочку, потом распашонки-ползуночки, а сейчас уже бегает во всю, шкодит, вытряхивает шкафы и, конечно же, сует свой любопытный носик, куда не следует. Мне все хочется, чтоб Соня уже хорошо говорила, объясняла чего она хочет. Мама с меня смеется и говорит, что всему свое время.

   Сейчас Сонечка спит, а я сижу и вспоминаю: как она мне не давала спать и отдохнуть хоть немножечко – привыкла к рукам и даже днем она спала на руках. Так у нас продолжалось до полугода. Она днем никогда не спала в своей кроватке – как только ее ложили,  тут же просыпалась и начинала плакать. А когда уже стала ползать, ей самой наверно стало все интересно и она про маму забывала: пока проползет по квартире, все рассмотрит, там и сама устанет и качать спать уже и не  надо. Потом стала вставать уже на ножки и ходила, но обязательно за что-нибудь держалась. Любимое место у Соньки было – это кухня, а особенно кухонные шкафы, в которых лежит для нее много чего интересного. Как-то открыла шкаф и увидела тарелку с мукой, и конечно же, нужно было потрогать что-то новое. Не обошлось и без хулиганства – содержимое тарелки нужно обязательно было рассыпать на пол и размазать. Один раз недоглядели – стащила макаронную присыпку для супов и по всей квартире раскидала. Тут ругать то бесполезно – она еще маленькая, посмотришь, посмеешься и берешь пылесос и половую тряпку.

   Мы уже свои шкафы и стульями подпираем, так Сонька научилась табуреты отодвигать, но шкаф открыть у нее не всегда получается. Чаще копошиться в моем трюмо – там легко все открывается.  Пришлось все крема и тюбики прятать и убирать, так как Соня научилась раскручивать крышку и выдавливать содержимое. Еще мы любим ванную комнату, а особенно стиральную машину – там много кнопочек, которые так хочется потрогать и покрутить.

   Забавно это все наблюдать, жаль время летит быстро..



Комментарии
нет комментариев

комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....