Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Мамин дневник - Мой ребенок


Ребенок и автокресло

(0)

   Стоит ли покупать детское автокресло? Так как в Правилах дорожного движения прописано, что при перевозке в автомобиле ребенка – необходимо обязательно использовать специальное удерживающее устройство, т.е. различные автолюльки и автокресла, то вопрос отпадает сам собой, если только у Вас нет автомобиля и за рулем в Вашей семье никто не ездит. Ну а мы являемся заядлыми автолюбителями – любим ездить на природу отдыхать, в гости съездить, поэтому для нас это очень нужная покупка.

   Когда наша доченька сама научилась сидеть, почти в шесть месяцев, мы отправились по магазинам – выбирать автокресло. Выбор конечно же большой и на любой возраст. Наш выбор остановился на автокресле Basic, Basic Iux, Challenger от 0 до 4 лет (группы 0+1, не более 18 кг). Кресло устанавливается в вертикальном положении лицом по направлению движения. Крепится с помощью, да и как написано, только при наличии ремня безопасности. Ребенку в кресле вполне комфортно, закрепляется плечевыми ремнями, которые регулируются с учетом одежды ребенка. Но слишком ослабленные ремни опасны. Также кресло можно немного откидывать для удобства ребенка, ведь многие дети засыпают в движущемся транспорте.

   Еще читала, что некоторые автокресла могут устанавливаться как на заднем сиденье, так и на переднем. Но нужно помнить, что кресло запрещено ставить на места, оборудованные подушкой безопасности. В крайнем случае, эта опция должна быть отключена до начала поездки с ребенком.

   Теперь, уже спустя больше полугода, я постоянно убеждаюсь, что автокресло – это очень нужная вещь! Ведь когда муж на работе и не с кем оставить ребенка, без автокресла никак не обойтись. Усадил ребенка, закрепил и можно ехать и по делам, и с ребенком погулять, и в поликлинику свозить. Наша доченька любит кататься в машине и мы очень рады, что слез у нас не было ни разу при посадке в кресло. В дальней дороге – Соня сначала разглядывает все в окне, а потом засыпает.

   Желаю всем удачных дорог!



Комментарии
нет комментариев

комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....