Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Мамин дневник - Покупки для детей


Игры шнуровки. Как выбрать подходящую.

(1)

Игры шнуровки - как сделать правильный выбор?

Сначала ответьте себе на вопрос: для чего вы решили купить игры шнуровки? Если для того чтоб ребёнок научился шнуровать обувь, то тут игрушки вам не помогут. Только ботинок и только настоящий. Ну а если для общего развития, то я хотела бы рассказать о своём опыте выбора.

 

Игры шнуровки: Мягкие шнуровки

Есть такой вид шнуровок, они ещё называются мягким конструктором. Эти игры шнуровки сравнительно дешевле остальных, яркие, интересные, сюжетные, но… очень недолговечные. Для маленьких детей они не подходят совсем. Как только такая игрушка была приобретена, на ней тут же осталось несколько следов от зубов. И это оказалось такое увлекательное занятие, что как к шнуровке к ней уже никто не относился. Позже ребёнок пытался всё же зашнуровать её, но мягкие детали гнулись, что мешало продевать шнурок и легко перетирались этим же шнурком. Мне такой вид шнуровки не понравился.

 

Игры шнуровки: Шнуровки - бусины

На мой взгляд, самые подходящие игры шнуровки для малышей. В комплект входит шнурок и небольшие детали с отверстием посередине. Есть шнуровки в виде обычных бусин, но есть и очень интересные комплекты. Когда Сашке исполнился годик, я покупала ему «домик у озера». Перед игрой мы придумывали с ним сказку, например такую: Жили-были мальчик и девочка. Вот пошли они как-то гулять в лес и заблудились. Ходили, ходили и вышли к озеру. «Какое красивое озеро» - сказала девочка. И решили дети остаться здесь жить. Они построили себе маленький домик и целыми днями гуляли по лесу и ловили рыбу. А когда у девочки был день рождения, мальчик подарил ей красивые бусы, на них был и лес, и озеро, и домик, и даже мальчик с девочкой. Давай тоже сделаем такие бусы.

Сейчас Сашка уже вырос с этой игрушки и бусины с удовольствием собирает его младший братик Андрюшка. Собирает пока вместе со мной, но он быстро учится и уже несколько бусин нанизывает самостоятельно.

 

Игры шнуровки: Шнуровки – книжки

Когда ребёнок подрос и уже хорошо владеет своими ручками, пора переходить на новый уровень. Книжки – шнуровки сделаны из толстого картона. Внутри загадки и отгадки к ним в виде картинок. Но чтоб увидеть картинку, необходимо продеть шнурок, придерживаясь нумерации. Первую такую книжку я купила Саньке, когда ему было два года, позже мы  докупили и остальные книжки из этой серии. Благодаря этим шнуровкам, ребёнок не только совершенствует мелкую моторику, но и учит порядковый счёт до 20. Сашка до сих пор с удовольствием играется в эти книжки.

Я видела и другие виды игр шнуровок, но про них ничего сказать не могу, т.к. просто с ними не сталкивалась.

 



Комментарии
нет комментариев

комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....