Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Мамин дневник - Здоровье ребенка


Малыш в памперсе - как вы относитесь?

(0)

Малыш в памперсе или без, что лучше? 

Здоровье наших деток - это самое главное в жизни любого родителя. Пока была беременна - читала много и книг и статей про детишек и все думала по поводу памперса - сколько ребенок должен в нем быть, как чувствует себя малыш в памперсе. Многие мамочки говорили - "я одела памперс и уже ни о чем не задумываюсь. Не надо стирать писаные пеленки и ползунки, и на улице мы тоже в нем". Кто-то негативно высказывался по поводу памперсов. А как же летом? Попа ребенка должна преть?

 

Малыш в памперсе, но только не наш!


   Наша Соня родилась 25 мая. Лето было жарким. В итоге от памперсов мы практически отказались. Дома одевали только на ночь. На улицу памперс одевали не всегда: если во дворе гуляли, то ползунки и пеленка. Конечно, если мы куда-то ездили - то памперс это уже неотъемлемая часть детского гардероба. Я ничего не имею против памперсов и пробовали мы разные фирмы. И действительно – японские памперсы на мой взгляд лучше всевозможных фирм. Сейчас опять лето и в этом году оно как никогда очень жаркое. На улице и так жарко так еще попку в памперсе парить? Бабушка нас приучила - ребенок пописал и идите гулять - на час точно хватит, а то и больше. 

 

   А вот в мае нас с дочей положили в больницу (об этом в другой раз расскажу)...Там конечно пришлось круглосуточно уже жить в памперсе. И Соня особо памперсы не любит - начинает их дергать, расстегивать липучки. И потом долго у нас покраснения были.

   Памперсы хорошо впитывают влагу, а потому у ребенка не возникает дискомфортных состояний - так учит нас реклама. С одной стороны, это хорошо, но, отсутствие дискомфорта приводит к тому, что ребенок не обучается самоконтролю за мочеиспусканием, а значит и приучать его к горшку будет тяжелее. Также читала, что памперсы чреваты последствиями для мальчиков - согласно мужской анатомии, половым органам мальчиков не желательно перегреваться, лучше всего, когда они постоянно проветриваются и находятся в прохладе. 

 Как бы оно ни было - хорошо или плохо, каждая мама лучше знает - что лучше для ее ребенка удобно ли ее малышу в памперсе или нет.

 

 



Комментарии
нет комментариев

комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....