Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Мамин дневник - Готовим детям


Чем же кормить малыша?

(0)

Чем кормить малыша после прекращения грудного вскармливания?   

Когда малыш еще совсем кроха (до 6-ти месяцев) - такие вопросы не возникают - конечно же мамино молоко, или бутылочка с молочной смесью, как было у нас. Мы кушали молочную смесь "NAN". Ребенок растет и одной молочной смесью сыт уже не будет. Чем кормить малыша дальше? С 4-х месяцев начали понемногу прикармливать фруктовыми пюре - яблочное и грушевое. Нашей Сонечке очень понравились пюрешки - ребенок наверно обрадовался, что появилось разнообразие))) Мы с нее как-то смеялись: как обычно держала её на руках и кормила с ложечки. Немного отвлеклась, а Соня видимо устала ждать когда же будет очередная порция вкусняшки и такой звук издала.."гам.." И при каждой следующей ложке она злилась, произносила на своем "ам" и с такой жадностью бегом заглатывала.

   С 6-ти месяцев начали давать ей супчик - т.к. это ребенок, мы варили из куриных крыльев или грудки, картошка, крупа и без зажарки и приправ. Так потихоньку и приучали дочу к взрослой еде: борщ, омлет, сыр, вареная колбаса, сухари, манная каша, рисовая каша с молоком.
 
   Как-то бабушка угостила Соню шоколадной конфетой.. Теперь у нее как у собаки - на конфеты нюх))) Реагирует на любое шелестение фантика и бегом бежит на звук, где бы  она ни была. Как-то копошилась в моей сумке и о, чудо - нашла конфету - миндаль в шоколаде. Сумела и фантик разгрызть, объела шоколад, а орех ей не понравился - выплюнула. Когда мы увидели её мордашку - вся в шоколаде - хохотали долго. 
 
 

Чем кормить малыша летом?

   Лето - пора витаминов и вопрос, чем кормить малыша отпадает сам собой! Собрали мы даче клубнику, с мамой сидели перебирали. Соня возле нас покрутилась, съела несколько ягод, а потом взяла одну ягодку - демонстративно подняла ручонку вверх и пошла к деду и на наше всеобщее удивление ему отдала. Мы конечно удивились, т.к. ей никто не говорил, что отнеси ягодку деду, да и в год, хоть дети уже и соображают, но уговорить что-то сделать..не всегда получается. В итоге внучка деда ягодкой хорошо накормила. А сама как хомячок - за щеки складывала крыжовник. И смех и грех с детками!


Комментарии
нет комментариев

комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....