Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Мамин дневник - Покупки для детей


Непромокаемый костюм для ребенка - мой опыт

(1)

Непромокаемый костюм - зачем он нужен?

Ваши дети не любят дождь, а при виде лужи брезгливо обходят её стороной? Как же я вам завидую. Мои дети не такие. При виде лужи у них на лице такой восторг, что не пустить их туда просто язык не поворачивается. Так что же теперь сидеть дома и любоваться дождём через окно?

Я никогда не была приверженцем необоснованных запретов, всё что не запрещено – то можно. Поэтому возгласы, проходящих бабушек, при виде детей плавающих в луже, мне не понятны. Мальчишки у меня закалённые, простуд не боятся, да и купание в луже тоже вносит свой небольшой вклад в закалку.

 

Непромокаемый костюм - идеальное средство для прогулок после дождя

Но ведь с мокрым ребёнком не погуляешь? Из этой ситуации тоже можно найти выход. Перед прогулкой несколько раз проговорите, что вам надо сходить на горку, на качели, в магазин и т.д., но после этого вы обязательно разрешите похлюпаться вашему чаду в луже (не надо делать поправки на возраст ребёнка, даже с годовичком возможно договориться). С первым ребёнком это срабатывало, после всех дел он заплывал в лужу и сидел там, пока я не уносила его домой. Летом хорошо, Сашка мог часами сидеть в луже, но что же делать в холодную погоду? Вот тут я впервые и задумалась об обмундировании. Сменив пару сапог и плащей, я поняла, что сыну подойдёт только непромокаемый костюм. Да здравствует интернет, здесь можно найти практически всё, и мои поиски тоже увенчались успехом. Я нашла ребёнку настоящий «гидрокостюм», теперь мы стали гулять в любую погоду.

Поэтому, увидев непромокаемый костюм на малыша, я тут же купила его «на вырост», хотя второму ребёнку на тот момент было только три месяца.

Теперь о костюмах – они абсолютно непромокаемые, даже если ребёнок будет сидеть в луже – он останется сухим. Штанины комбинезона натягиваются на сапоги сверху и фиксируются резинками (штрипками), а вот на руки желательно приобрести непромокаемые краги (варежки, одеваемые до локтей поверх куртки). Без краг, при падении в лужу, вода может затечь в рукава. Но в таких варежках лужу не пощупаешь, поэтому здесь надо решать с ребёнком, что важнее.

 

Непромокаемый костюм - где купить?

Теперь о результатах поиска. Не буду делать никому рекламу, все фирмы легко находятся при помощи запроса в Яндексе. Непромокаемые костюмы бывают разные: слитные и раздельные, на флисовом подкладке и без. Я брала без подклада, мне проще одеть на ребёнка флисовую поддёву в холод, чем смотреть, как он потеет в тёплую погоду. Цена зависит от страны изготовителя и красоты костюма. Если вы хотите использовать непромокаемый костюм не только в дождь, то советую присмотреться к мембранным моделям – они дышащие и подходят для повседневки, но и цена у них будет другая. На непромокаемость мембранные костюмы мы не испытывали.

На фото: Александр 3,5 и Андрей 1 год.

 



Комментарии
нет комментариев

комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....