Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Как выбрать коляску-трость для ребенка

выбор коляскиКоляска трость это очень полезная вещь для родителей. С помощью нее можно очень легко перевозить дитя во время прогулки на дальние расстояния, когда ребенок не может сам его преодолеть, а родителям на руках тяжело его долго носить. Как выбрать коляску трость? 

 

Как выбрать коляску-трость: определитесь для каких целей она вам нужна

Сейчас выпускается очень много разновидностей таких колясок, поэтому есть из чего выбрать. Облегченный вариант, коляски для различных дорог, и большие многофункциональные коляски с множеством разных возможностей и принадлежностей. В зависимости от вашего стиля жизни  и потребностей вы можете подобрать себе коляску-трость по душе.

Если вы в течении дня много времени проводите на прогулках, ходите  по магазинам и много перемещаетесь по городу, то скорее всего вам нужна легкая и прочная коляска-трость. Для перемещения на короткие расстояние подойдет облегченный вариант коляски-трости, которая складывается по типу зонта. Есть даже специальные коляски для родителей которые занимаются спортом, в частности бегом. Купив такую коляску, вы может бегать прямо с ребенком. Конечно, желательно иметь две коляски, одну обычную и вторую в облегченном варианте и использовать их по назначению в зависимости о того. Что вы сегодня собираетесь делать.

 

Как выбрать коляску-трость, если у вас в планах несколько детей

Если вы планируете иметь более, чем одного ребенка, то лучше брать сразу такую коляску, которая вам прослужит долгое время, чтобы в ней мог вырасти не один ребенок. Дети быстро растут, а зачем вам лишние затраты? Она конечно будет немного тяжелее, чем облегченный вариант трости, но зато достойного качества и прослужит вам не один год.

Покупая коляску проверьте, чтобы застежки на ремнях безопасности открывали и закрывались с легкостью. Коляска-трость не должна быть слишком маленькой для вашего ребенка иначе она может вызвать у него дискомфорт. Пояс должен удобно располагаться вокруг талии ребенка и надежно фиксировать его в коляске исключая его выпадение. В случае если собираетесь передвигаться по неровной местности или бегать в коляске с ребенком, выбирайте коляску, в которой ремни фиксируют ребенка в пяти точках для его большей безопасности.

Сиденье в коляске должно иметь возможность опрокидываться полностью. Оно должно обеспечивать достаточную поддержку голове и должно быть удобным для ребенка если будет дремать в коляске во время движения. Капюшон на коляске так же обязательная ее атрибут, чтобы в случае непогоды защитить вашего ребенка от дождя, снега, солнца и ветра.

Облегченные коляски трости обычно делают из крепкого пластика, который может прослужить вам долгое время. Тяжелев коляски делаются из стали и алюминия, которые позволяют использовать их в более жестких условиях обеспечивая им надежность и долговечность.

Ткань, которая используется для производства колясок должна поглощать влагу и легко отстегиваться в случае если вы захотите ее постирать.

Тормоза обязательны для колясок, чтобы управлять движением колес. Они должны быть достаточно крепкими и надежными, чтобы немедленно заблокировать колеса в случае необходимости. Колесная база должна быть достаточно широкой, чтобы обеспечить коляске достаточную стабильность на дороге и устойчивость.

Выбирайте коляску-трость с настраиваемой ручкой, чтобы модно было настроить ее под свой рост для удобного ее перемещения. Механизм раскладывания и складывания коляски должен быть такой легкий, чтобы вы могли сделать это одной рукой, другой держа вашего ребенка.

Надеемся, наши советы как выбрать коляску трость помогут вам сделать правильный выбор!

На нашем сайте вы можете подобрать подходящую для вас б у коляску по недорогой цене.  

 

Copyright © by Екатерина Бугаенко
Копирование материалов запрещено
Страна Деток - детская барахолка

назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....