Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Детские вещи б/у - польза для здоровья детей

Детские вещи б/у - оказывается приносят пользу

 

Транжирство денег на все эти замечательные вещички, игрушки, безделушки и другие не такие уж необходимые вещи для детей – ритуал для будущих родителей. И хотя друзья и семья тоже могут потратить деньги на подарки новорожденному, поход по магазинам для покупок всего необходимого для малыша – удовольствие не из дешевых: многие родители тратят до десяти тысяч долларов для того, чтобы обустроить гнездышко для своего ребенка.

 

Однако в эти дни, не умея экономить, будущие мамы и папы несдержанно покупают все подряд для своих детей вместо того, чтобы использовать одежду, перешедшую от выросших детей своих знакомых, или купить все необходимое на барахолке детских товаров.

 

 Согласно недавней статье в Нью-Йорк Таймс об этом феномене, у гиганта по производству детских игрушек компании Маттель был 15% спад продаж в первой декаде 2009 года, и даже компания Бугабу, эдакий Роллс-Ройс среди колясок, отметила спад продаж.

 

«Экономический кризис освободил нас от многих ожиданий, поэтому у нас достаточно пространства, чтобы комфортно чувствовать себя, когда мы просто покупаем детям кружку и ложку», -  сказал газете культурный антрополог Робби Блинкофф.

 

Почему полезно покупать детские вещи б/у?

 

Как показывает опыт, покупать одежду, перешедшую от выросших детей, не только практично, но и полезно для наших детей. Отчет немецкого института по оценке рисков гласит, что многие новые игрушки, одежда и принадлежности для детей содержат высокий уровень химических веществ, которые могут быть опасны для нежных легких новорожденных.

 

Лучшее решение – покупать детские вещи б/у. Так, одежда уже была простирана достаточное количество раз, чтобы из нее вымылись все ядовитые химикаты, а добавки, придающие огнеупорные свойства коляскам, кроваткам и другим предметам больше не будут выделять вредные для маленького человека вещества.

 

При покупке подержанных вещей самое главное убедиться в том, что они находятся в нормальном состоянии. Перед покупкой убедитесь, что вещь, которую вы собираетесь покупать, не значится в списке вещей, которые были отозваны компанией-производителем.

 

 

Где можно брать детские вещи б/у?

 

Собственно говоря, мы с мужем ждем нашего ребенка только шесть недель, поэтому мы сами запасаемся вещами б/у. Нам передали некоторую одежду наши друзья, мы приобрели кучу вещей на детских барахолках и у семей, состоящих с нами в одной группе по интересам. Если вы находитесь в поисках детского добра, бывшего в употреблении, вы можете попытать счастья в местных комиссионных магазинах.

 

Конечно, б/у детские вещи могут быть поцарапаны или потерты от времени, но как вы думаете, будет ли жаловаться на это ваш малыш?

Смотрите также - Летняя одежда для беременных

 

   Copyright © by Екатерина Бугаенко
Копирование материалов запрещено
Страна Деток

 

назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....