Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Бронхит у ребенка

Бронхит у ребенка - признаки 
 

Бронхит у ребенка – это результат воздействия болезнетворных организмов, которые вызывают инфекцию. К таким организмам относятся вирусы и бактерии. Поэтому прежде, чем лечить бронхит у ребенка, сначала нужно установить точную причину, какой вид болезнетворных организмов вызвал этот бронхит. Для этого вам нужно будет обратиться в свою поликлинику и сдать анализы, с помощью которых доктор сможет точно установить причину болезни. Это может быть анализ мочи, крови и слюны. В крайних случаях, если врач примет такое решение, то можно будет сделать рентген грудной клетки, чтобы исключить воспаление легких.

 

Бронхит у ребенка - лечение 
 

Как только будет известен диагноз, можно будет начинать лечение и назначать лекарственные препараты. Это могут быть отхаркивающие сиропы, бронхорасширители или антибиотики. Антибиотики даются в том случае, если выяснится, что причиной заболевания являются бактерии. Потому что, как известно, вирусы антибиотиками не лечатся. Признаки бронхита  у ребенка включают в себя лихорадку, кашель, хрипение головные боли, температуру.

Если у ребенка началась лихорадка, то немедленно следует обращаться в больницу. Не занимайтесь самолечением ни в коем случае. Бронхит очень опасная болезнь, которая может привести к пневмонии и астме. Поэтому если бронхитом заболел младенец, то нужно отнестись к нему с повышенной серьезностью. Окажите ему заботу и уход, это поможет ребенку быстрее выздороветь. Большинство младенцев теряют в весе во время заболевания.

Ребенку требуется включать дополнительные силы организма, чтобы справиться с болезнью. Так как бронхит является инфекционным заболеванием, то следует отделить ребенка от других членов семьи, чтобы болезнь не перешла на других людей.

Так же мамочке требуется принимать дополнительные меры предосторожности, чтобы не заболеть самой. Одевать маску при общении с ребенком, мыть почаще руки, проветривать комнату и включать на время бактерицидную лампу, которая убивает бактерии.

Не стоит лечить бронхит дома. За ребенком обязательно должен наблюдать врач, чтобы не затянуть болезнь и потом не получить осложнения. 


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....