Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Как давать детям карманные деньги?

Карманные деньги для ребенка

Одним из пунктов, указывающем на то, что ребенок растет является то, что ребенок начинает просить карманные деньги, которые он сможет потратить по своему желанию на собственные расходы. Такие желания доказывают, что ребенок уже стал взрослым, он может разбираться в экономике и торговле и это дает им некую независимость и автономность. Однако родителям следует грамотно использовать этот период в жизни ребенка и не перегнуть палку, чтобы у ребенка не пропал интерес к изучению этой науки о деньгах. Как давать детям карманные деньги

 

 Карманные деньги, как лучше давать

Родители, которые хотят разработать свою программу выдачи карманных денег, должны четко понимать,  что такой период в жизни присущ всем детям. Старшие дети и подростки имеют на себе больше ответственности и обязанностей, поэтому они и должны быть вознаграждены соответственно. Детям 5-ти лет следует объяснить ценность денег и как и на что они могут  их тратить. Пытаясь рассказать маленькому ребенку о ценности денег, начните с нескольких долларов в месяц. Покажите ребенку, как нужно совершать покупки, сколько стоит товар и сколько ему должны дать сдачи. Конечно, их математические навыки в этом возрасте не позволят им самим сосчитать все верно, но это и не требуется. Главное, чтобы ребенок понял сам принцип обращения с деньгами.  

 

 Карманные деньги, как правильно тратить

Дети, которые получают деньги на карманные расходы, имеют возможность не только научиться их правильно тратить, но и экономить. Ребенок растет, соответственно его запросы тоже. Если раньше он обходился леденцами или шоколадкой, то теперь ему захочется велосипед или телефон.  Ребенок, который с раннего детства усвоит, что не бывает в этом мире ничего бесплатного, сможет потом лучше приспособиться к жизни и начать самостоятельно зарабатывать себе на жизнь.   

Если ребенок копит на что-то, умерьте свое желание подкинуть ему недостающую сумму для покупки. Позвольте ему самостоятельно насобирать нужную сумму. В конечном счете, в этом уроке будет важна  не сама покупка, а то, что ребенок научиться планировать заранее время, которое ему потребуется для накопления и научит его экономии и достижению поставленных целей.

Вместе с тем, что вы, как родитель, должны будете объяснить, как накапливать и правильно тратить деньги, вы вместе с тем должны будете рассказать ребенку, как достигать поставленных финансовых целей и помочь ему сделать это. Потому что часто бывает, что детям предоставляют только конечный результат, но они не участвуют в процессе накопления сами. То есть если вы наметили на лето поездку в теплые страны, например, то это хорошая возможность для вашего ребенка начать копить деньги на его летние расходы в этой поездке. 

 

Карманные деньги - учите копить

В дополнение к тому, что очень важно учить ребенка копить деньги, не менее важно научить его заботе и милосердию, чтобы на накопленные деньги он покупал подарки своим родным и близким людям. Например, на Новый Год или День Рождения. Нет возраста, который можно было назвать слишком ранним для того, чтобы начать обучать ребенка тратить свои накопленные деньги на других. Конечно, не надо заставлять его потратить всю накопленную сумму, но даже если он купит всего лишь одну поздравительную открытку на свои деньги, то это уже будет для него хорошим уроком.

 

 Copyright © by Екатерина Бугаенко
Копирование материалов запрещено
Страна Деток

 

назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....