Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Как научить ребенка глотать таблетки?

ребенок глотает таблеткиРебенок не умеет глотать таблетки

Глотать таблетки – это не очень легкое занятие для каждого из нас. Но еще гораздо труднее заставить ребенка выпить таблетку. Особенно если дитя  категорически не любит этого делать и становится несчастным от одного только упоминания, что ему скоро придется выпить таблетку. Это может превратиться в кошмар для родителей, особенно если для лечения таблетки нужно давать ежедневно, да еще по несколько раз. Ниже мы дадим вам несколько советов, которые позволят вам накормить ребенка лекарством без лишних истерик.

 

Как научиться глотать таблетки?

Эта простая процедура одинаково подходит как для маленьких детей, так и для более старших. Это просто, эффективно и позволяет проглотить любую таблетку без особых проблем.  Следуйте нашим простым советам.

Измените вкус лекарства. Попробуйте замаскировать горький вкус лекарства напитком или соком, который ваш ребенок любит больше всего. Прозрачные жидкости подойдут для этого лучше всего.

Налейте немного напитка на дно стакана, так чтобы количество жидкости помещалось в одном глотке. Положите таблетку в напиток до тех пор пока она полностью не растворится. Затем возьмите одноразовый шприц без иглы, он поможет вам набрать напиток вместе с растворенным лекарством без воздуха. Сделайте так, чтобы ребенок открыл рот и залейте ему шприцом жидкость. Если ребенок не будет сопротивляться, то вы можете сделать это и медленно, не обязательно быстро, смотрите за поведением ребенка.

Другой способ это смешать таблетку с какой-то кашеобразной едой, например с яблочным пюре или пудингом. Так же как и сок, пюре замаскирует горький вкус лекарства и предотвратит неприятный вкус во рту после его принятия.

Эти два способа помогут вам решить проблему и избавиться от ночного кошмара, как же напоить ребенка лекарством. Лекарство, превращенное в жидкий вид гораздо легче глотать, а вкус сока или пюре сделает его не таким противным и горьким. Это быстро и легко и почему бы это не использовать? Я думаю, что после этой статьи ваша проблема будет решена.

 

 Copyright © by Екатерина Бугаенко
Копирование материалов запрещено
Страна Деток

назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....