Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Порядок в детской - как навести?

Порядок в детской - возможен ли?

Любой родитель может подтвердить, что вместе с ребенком в доме появляется очень много различных вещей. Каждый раз, заходя в детскую комнату и видя груды одежды, игрушек и школьных принадлежностей, кажется, что никогда не удастся навести в этом порядок. Кажется, что порядок в  детской - это миф. Такого не должно быть. Есть некоторые вещи, которые помогут вам лучше организовать детское пространство и сохранять порядок в комнате дитя.

 

Порядок в детской: уберите лишние вещи

Избавьтесь от вещей, которые ребенок больше не использует. Если вы проведете ревизию, то с удивлением обнаружите, что беспорядок как раз и создают те вещи, которые либо уже сломаны, либо давно не используются. Поэтому сортировка вещей – это будет вашим первым шагом к порядку. Не стремитесь сделать это сразу и быстро, вы можете потратить день или даже несколько дней, чтобы перебрать все углы. Отсортируйте вещи на две кучки – одну, которую вы можете выбросить без сожаления, а вторую, которую вы сможете отдать в детский дом или нуждающимся людям. Проведите уборку по всей комнате, разделяя ненужные вещи на две кучи пока все не будет убрано.

 

Порядок в детской: составьте план

Когда порядок будет наведен и под ногами не будут валяться ненужные вещи, составьте план комнаты, который поможет вам навести порядок в детской. Вспомните все занятия,  которые ребенок проводит в своей комнате – игры, выполнение домашнего задания, рисование, лепка, встреча с друзьями и т.д. Вы можете распланировать в каком углу в комнате ребенок будет выполнять каждое из вышеперечисленных занятий. Обратите внимание, что существуют вещи, которые ребенок обязан иметь в каждой части – это хороший свет, например, для детей, которые любят читать в кровати. Поэтому лампа должна быть переносной и легкодоступной, чтобы ребенок мог без труда устанавливать ее и над своим школьным столом и над кроватью.

Скорее всего, ребенку будет намного приятнее и удобнее использовать многие необходимые вещи, если они не будут спрятаны далеко в углу в груде беспорядка. Вместо того, чтобы сваливать все игрушки в одну коробку, постарайтесь поставить несколько коробок или небольших полочек, чтобы на них можно был рассортировать игрушки, машинки отдельно, конструкторы отдельно, куклы отдельно. Это поможет ребенку быстро находить ту игрушку, которая понадобится ему в определенный момент, так как он будет знать, где она точно лежит. В этом есть еще один положительный момент, который поможет вашему ребенку быть организованным, ведь ему придется поиграть с игрушкой и класть ее на свое место, чтобы в следующий раз опять найти ее без труда, а не бросать в общих ворох игрушек. У каждой игрушки будет свое место.

 

Порядок в детской: место для одежды ребенка

Чтобы ребенок не бросал одежду по полу, позаботьтесь о том, чтобы в комнате было достаточно крючков для одежды и плечиков в шкафу, это поможет вам сохранять порядок в детской. Поставьте в комнате ребенка корзину для грязной одежды, чтобы он смог сразу же бросать туда использованные вещи, а не разбрасывать их по полу. Вешалки в шкафу, которые будут размещены в соответствии с ростом ребенка помогут ему самому брать одежду из шкафа, а потом вешать ее на место.

 

Как поддерживать порядок в детской?

Поддержание порядка – это ключ к тому, чтобы в комнате ребенка всегда было чисто. Как только вы наведете порядок и организуете детское пространство, расставите мебель, накажите ребенку, что вот в таком виде и должна оставаться его комната и поддержание порядка – это обязанность самого ребенка. Устройте игру по уборке игрушек. Включите секундомер и посмотрите, кто быстрее из вас уберет комнату и сколько времени понадобиться ребенку, чтобы убрать вечером все игрушки по местам. Определите определенное время перед сном, в которое ребенок должен  обязательно убраться в своей комнате. Поставьте коробку в углу, в которую вы сразу будете складывать ненужные вещи из которых ребенок уже вырос, чтобы потом отдать их на благотворительность.

 

Удивительно, какой беспорядок может быть создан принадлежностями всего лишь одного ребенка. Надо так организовать этот процесс, чтобы это не стало для вас каждодневной головной болью, чтобы в вашей детской всегда был порядок.

Читайте также - Как выбрать стол для ребенка?

 

 Copyright © by Екатерина Бугаенко
Копирование материалов запрещено
Страна Деток

 

назад


Neko10:21 26.06.2010
Мне кажется, что порядок в детской – это так же нереально, как разгребать снег лопатой во время снегопада…. Я хоть и убрала все лишние игрушки и детей заставляю каждый день убираться вечером, но все равно это очень трудно поддерживать порядок в детской.
Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....