Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Мамин массаж

Зачастую родители даже и не догадываются, что массаж – это неотъемлемая часть правильного развития малыша. Для любого карапуза, даже полностью здорового, массаж – это средство правильного физического развития.

При «мамином» массаже не имеет особого значения, какую часть тела массировать первой, нужно лишь придерживаться простого правила: массаж делается симметрично для левой и правой половины тела. Для проведения массажа выбирают комфортное и красивое место. К примеру, можно забронировать гостиницу в казани цены на которую достаточно приемлемы.

  • Массаж ручек начинают от пальчиков, поднимаясь к плечевым суставам.
  • Массаж ножек тоже начинают от пальчиков, поднимаясь к тазобедренным суставам.
  • Спинку поглаживают продольными мягкими движениями, начиная с головы, заканчивая ягодицами, но можно и продолжить движение до пяточек.
  • Ягодицы массируют большими пальцами, движением сверху вниз, остальными пальцами обхватывая и массируя таз с боков. Затем выполняется поглаживание ладонями в том же направлении.
  • Грудь поглаживают «от ключицы-вниз-внутрь» к грудине и «от грудины-вниз-наружу» по ребрам.
  • Животик обычно поглаживают по часовой стрелке по кругу, центром которого будет пупок. Еще используются встречные движения вверх-вниз по обеим сторонам от пупка, а также «собирание» животика быстрыми легкими движениями указательных пальцев, как будто вы зажигаете спичку от бочков к пупку.
  • На лице можно «рисовать», проводя по бровям, щекам, носу и подбородку подушечками указательных или больших пальцев.

Что касается того времени, когда вы путешествуете с малышом, то следует позаботиться о месте проведения массажа. Если ваше место нахождения гданьск бронировать гостиницу можно там. Это будет отличное место для проведения массажа, так как очень важно, чтобы во время проведения данной процедуры эмоциональное и физическое состояние мамы и малыша было максимально уравновешенным и спокойным, а, как мы знаем, гостиницы – прекрасное место для уединения.

Никогда не приступайте к массажу ребенка, если вы сами перевозбуждены, напряжены, взволнованы или удручены. В таком случае лучше перенести сеанс.

Во время вашего общения смотрите крохе в глаза, разговаривайте, пойте потешки, сопровождайте, комментируйте свои действия.

Основное правило «маминого» массажа: не бойтесь сделать что-нибудь не так – слушайте свое сердце.


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....