Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Своевременное развитие умственных способностей малыша - залог успешного будущего

Молодые родители заблаговременно готовятся к рождению детей, подготавливают для них комнату, покупают игрушки и строят планы на будущее. Причем в эти планы входят выбор садика, успешная учеба в школе, затем университет, престижная и высокооплачиваемая работа. И, кажется, что все еще впереди и пока малыш вырастет у них в запасе огромное количество времени.

На самом деле это не так и вовсе не обязательно ждать пока малыш подрастет и пойдет в школу, заниматься развитием творческих и умственных способностей можно и нужно с самого раннего детства. Это именно то время, когда закладываются не просто знания, а желание и тяга к учебе. Конечно, это большая ответственность для родителей, ведь от этого зависит будущее их ребенка.

Маленькие дети легко и быстро усваивают новые знания, главное преподнести информацию в правильном виде. Наилучший способ это игровая форма, причем игры не должны быть слишком продолжительными, иначе малыш потеряет интерес и в последующем вряд ли захочет вернуться к игре. Идеальным вариантом приобщить ребенка к получению знаний – это символическая система поощрений.

Чаще хвалите малыша за достигнутый результат, это мотивирует и позволяет улучшить результаты. Не стоит акцентировать свое внимание на неудачах, поскольку ребенок в таком случае замыкается, перестает получать удовольствие от процесса игры, потому что боится снова ошибиться и вызвать недовольство родителей.

Необходимо позволять детям самостоятельно принимать решения, ненавязчиво подталкивая к правильному выбору, это поможет ему в будущем справиться с возникающими сложностями быстро и уверенно. Если вы собираетесь на прогулку, предложите ребенку из нескольких вещей выбрать ту, которую он оденет, при этом оба варианта должны быть правильными. Те же операции можно проделывать и с едой. Психологи утверждают, что, таким образом, малыш приучается к самостоятельности и принятию решений.

Дошкольный возраст идеально время для изучения иностранных языков, поскольку ребенок на подсознательном уровне запоминает правильность произношения и значение слов. Лучший вариант, когда родители владеют иностранным, например, английским языком и могут время от времени в разговоре переходить на него, попутно объясняя ребенку значение произносимых слов.

Если знаний недостаточно, можно определить ребенка в языковой центр, где проводятся занятия для малышей. Любой способ имеет свои плюсы, поэтому не стоит ждать, что дети пойдут в школу и научаться там всему самостоятельно, ведь развивать навыки нужно еще с младенческого возраста.


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....