Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Письменный стол для школьника угловой – в ногу со временем

Вообще, к выбору письменного стола для вашего ребенка следует подойти очень ответственно. Здесь нужно учесть целый ряд моментов от расположения его в доме до принципов конструкции.

От того, насколько комфортно будет за письменным столом вашему чаду грызть гранит науки, зависит не только успеваемость, а также и здоровье ребенка. Ученик не должен испытывать неудобства и напряжения за столом, которые могут испортить ему осанку, отрицательно повлиять на качество зрения, нервную систему.

Но, как правило, производители мебели профессионально учитывают подобные нюансы и сейчас предлагают на продажу достаточно большое количество очень комфортных, качественных изделий. Ассортимент рабочих столов для нынешних школьников очень богат и разнообразен.

Это дает возможность покупателю остановить свой выбор на оптимальном варианте стола. Особенно рекомендуем обратить внимание на эргономичность изделия, величину столешницы, экологичность материала из которого он изготовлен, конструкцию и дизайн. Словом, сделайте выбор на основании советов профессионалов, собственном вкусе и желании вашего ребенка.

Безусловно, письменный стол для школьника угловой уступает в популярности мебели традиционной формы. Здесь доминирует мнение, сложившееся за многие годы, что традиционные столы удобнее. Возможно, ранее так и было. Однако, современный рынок предлагает качественно новые модели угловых столов, которые по своей эргономичности уже ни в чем не уступают традиционным, а по функциональным возможностям даже превосходят традиционной формы.

Главное достоинство письменного стола для школьников углового – его компактность. А это, если учесть, что большинство наших семей все еще живет в «хрущевках» и малогабаритных квартирах,  не маловажная деталь. Стол, в котором дизайнеры предусмотрели угловую столешницу легко вписать в пространство даже совсем небольшой комнаты. Это может быть кухня, спальня, гостиная или рабочий кабинет. При этом в комнате останется еще много свободного пространства, а изделие красиво заполнит угол.

Письменный стол для школьника угловой  может состоять из двух тумб, но чаще имеет одну. Кроме того, он может быть как симметричными, так и лево или правосторонним. В симметричных столах рабочее место для школьника расположено непосредственно по центру столешницы, в остальных оно имеет смещение.

Нестандартная форма углового стола открывает широкие возможности для творческого поиска дизайнеров. Наружная грань угловой столешницы может быть изготовлена в форме полукруга, иметь всевозможные изгибы и перепады. В магазине вам предложат много необычных, красивых конструкций, которые обязательно привлекут внимание ребенка. Более того, он будет гордиться, что обладает таким особенным письменным столом и захочет продемонстрировать его своим одноклассникам и соседям по дому. А если ребенок доволен своим рабочим местом, то и выполнять скучные домашние задания будет в охотку.

Письменный стол для школьника угловой, пожалуй, имеет всего лишь один недостаток: его столешница, как правило, не снабжена механизмом регулировки угла наклона. Поэтому для малышей, идущих в первый класс угловой стол – не самый лучший выбор. Но в качестве стола для учеников средних и старших классов будет отличным решением.

И еще об одном нюансе. Не следует забывать об экологической безопасности изделия. Приобретая недорогую мебель из ДСП, стоит в обязательном порядке изучить его гигиенический сертификат. Обезопасьте своего ребенка от вредных материалов.


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....