Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Детские пижамы в интернет магазине

Детские пижамы в интернет магазине

Родителям бывает невероятно сложно купить детскую пижаму для их чада. Прежде всего потому, что при выборе они привыкли руководствоваться личными ощущениями. Молодые мамы и папы забывают, что кожа ребенка гораздо тоньше и нежнее, чем их собственная, и чётче реагирует на любые раздражители.

Само собой, ни о каком продолжительном, безмятежном сне в колющейся и неприятной тактильно пижаме не может идти и речи.

Поговорим о том, на что обращать внимание при выборе ночной одежды  для самых маленьких.

 

Деская пижама из качественного материала

Детская пижама – это одежда, которая прилегает к телу малыша. А значит, она должна быть исключительно натуральной.

Синтетическим вещам – категорическое «нет». Тот же полиэстер нарушает потоотделение и естественный воздухообмен между кожей и внешней средой. Это может способствовать появлению опрелостей на отдельных участках тела малыша.

В лучшем случае ребенок будет ощущать постоянный дискомфорт. В худшем – у него могут развиться потница и опасные кожные заболевания.

С осторожностью нужно относиться и к смесовым тканям, даже тем, в которых процент синтетики относительно мал. Да, такое изделие несколько дольше сохраняет форму. Но это ли определяющий фактор? В конце концов, любая детская одежда для растущего организма - своего рода расходный материал.
Зачем уповать на мнимую долговечность, если уже через несколько месяцев ребенок просто вырастет из этого размера?

Таким образом, лучший выбор – изделие из мягкого 100%-ного хлопка. Такая пижама «дышит», хорошо согревает и приятна тактильно.

Гигиеничность и удобство детской пижамы

Внутренние швы на детской пижаме должны быть как можно менее заметными и тугими. В идеале они должны располагаться снаружи. Если пренебречь этой рекомендацией, можно здорово навредить ребенку. Толстый шов будет неприятно тереться о тело малютки, нарушая его комфорт и сон. Во что это может вылиться, было сказано выше.

Имейте в виду, что дети, проводящие большую часть времени в люльке или коляске, обильно потеют. Куда больше, чем взрослые люди. Обязательно учитывайте температурные условия, характерные для детской комнаты в вашем жилище. Если в доме постоянно работают обогреватели, а зимы в регионе не слишком суровы, лучше не переутеплять малютку. И наоборот: если квартира часто проветривается, желательно подобрать комплект потеплее.

Самое главное – регулярно стирать за ребенком. Не нужно дожидаться, пока на пижаме появятся следы пота или грязи. Иначе последствия будут все теми же: раздражения, потница, дерматологические заболевания.

Стиль

Чем младше дитя, тем проще должен быть крой и дизайн изделия. Детская одежда со множеством аппликаций, завязок и бантиков, бусинок и страз – неудачный выбор.

Во-первых, большинство декоративных элементов производят из все той же синтетики.

Во-вторых, это небезопасно: малыш может случайно проглотить отколовшуюся бусинку или пораниться об нее.

Самый рациональный выбор – однотонная детская пижама или изделие с рисунком. Обратите внимание на расцветку: категорически не рекомендуется покупать вещи темных, мрачных оттенков и стерильно белого цвета. Однако и яркая одежда тоже не лучший вариант, поскольку вызывает сильное эмоциональное перевозбуждение и, как следствие, потерю сна.

Лучше всего, если пижама будет окрашена в мягкие пастельные тона. Допустимы мелкий повторяющийся рисунок или неброский нагрудный принт с изображением любимой мультяшки.И последнее: фасон изделия должен быть свободным. Слишком тугая одежда сдавливает участки тела, нарушает кровообращение и затрудняет дыхание.Однако всему надо знать меру: в откровенно мешковатой, громоздкой пижаме малышу будет неудобно.


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....