Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Первая обувь для малыша

Многие семьи рано или поздно сталкиваются с проблемой выбора первой обуви для малыша. Что нужно знать для этого? Ну, в первую очередь, обувь для ребенка можно разделить на две категории – для детей до полугода и старше.

До 6-месячного возраста, обувь для ребенка носит скорее декоративный и подготовительный характер. Для этого можно купить или сшить самостоятельно пинетки. Далее малышу уже понадобится настоящая детская обувь. Традиционно хорошую одежду и обувь для детей выпускает финская марка куома интернет магазин которой, можно найти и в русскоязычной части Интернета.

Конечно же, для разного возраста обувь имеет определенный набор требований. Но при этом главное, что должно присутствовать в детской обуви – это эластичность, натуральные материалы и яркий и красивый дизайн.

Если у понравившейся вам обуви вы обнаружили излишне гладкую подошву, не расстраивайтесь. Придать ей дополнительное сцепление с поверхностью, можно наклеив на подошву пластырь.

Постарайтесь акцентировать свое внимание на застежках в детских ботиночках. Наиболее оптимальные и практичные из них – это “липучки”. По крайней мере в первое время обувь с «липучками» будет наилучшим вариантом для малыша, поскольку другие варианты застежек — шнурки, молнии, пряжки и кнопки не будут столь удобными для ребенка. Именно поэтому, например, сандали minimen так любимы детьми, поскольку малыш легко может в них обуться и разуться самостоятельно.

Задник детской обуви должен быть плотным на ощупь. Идеально будет, если задник имеет эластичную прошивку, это исключит натирание стопы, а также обеспечит ортопедический эффект для ножки. Материал, из которого сделана обувь, обязательно должен быть натуральным.

Обувь для еще неходящего малыша, должна быть легкой. Предпочтительный материал - натуральная кожа, стоит избегать пластиковой и синтетической обуви. Подошвы должны легко сгибаться, задник должен легко сходиться с носком. Летом лучше выбирать сандалии и мягкие туфельки. Не стоит для красоты покупать высокие сапожки, они будут мешать ребенку в приобретении им самостоятельных навыков ходьбы.

Пожалуй, главным правилом при выборе первой детской обуви - является ее легкость и прочность. Обувь должна быть из мягкой кожи. Летом лучше отдать предпочтение сандалиям, но можно выбрать и легкие туфельки или полукеды. На всякий случай должны быть резиновые сапожки, и конечно же, домашние тапочки. В целом, ребенка нужно приучать к мысли, что обувь ему необходима.


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....