Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Выбираем подарок ребенку

Выбираем подарок ребенку

Собираясь в гости или на праздник к семье, где есть маленький ребенок, мы часто задумываемся о том, что подарить малышу. Особенно сложно выбрать подарок ребенку до одного года. Хочется, чтобы приготовленный подарок принес ему радость, вызвал улыбку или был полезен малышу и его родителям. Идеальным вариантом будет прямо спросить у родителей ребенка, какой подарок лучше выбрать. Но, если по каким-то причинам это невозможно или вы хотите сделать сюрприз, то это статья для вас. В данной статье мы рассмотрим варианты подарков для детей первого года жизни.

Выбирая подарок ребенку, в первую очередь, уточните его возраст. То, что подойдет новорожденному малышу совершенно не устроит годовалого ребенка.

Новорожденный ребенок еще мало интересуется окружающим миром. Ему гораздо более важен покой и комфорт. Готовясь к рождению ребенка, родители, вероятно, уже многое купили, поэтому хорошим подарком будут расходные материалы, которые всегда пригодятся. Это могут быть детские влажные салфетки (подходящие для новорожденных), упаковка одноразовых подгузников (размер 1 для детей от двух до пяти килограмм или размер 2 для детей от трех до шести килограмм), средство для купания ребенка, стиральный порошок для детских вещей. Обязательно внимательно изучайте все надписи на упаковках перед покупкой. Все средства по уходу за ребенком должны подходить новорожденным детям, быть гипоаллергенными, с не истекшим сроком годности. Можно также выбрать детское постельное белье, пеленки, мягкое полотенце с капюшоном.

Ребенок в возрасте от одного до трех месяцев начинает изучать все, что происходит вокруг. В этом возрасте ребенку уже можно подарить первые игрушки. Это могут быть: мобиль (вращающаяся музыкальная карусель с игрушками), яркая погремушка, браслет с колокольчиком или погремушкой, который одевается на ручку или ножку малыша и способствует развитию координации движений.

При выборе игрушки обратите внимание на отсутствие острых краев или легко отламывающихся частей, которые могут поранить ребенка. Не подойдут также игрушки, в состав которых входят мелкие детали, которые ребенок может случайно проглотить. Игрушки должны быть сделаны из безопасных для ребенка материалов. Мягкие игрушки, особенно с длинным ворсом детям до года давать крайне не рекомендуется. Исключение составляют мягкие «велюровые» игрушки, специально созданные для малышей «ясельного» возраста (на упаковке обязательно должна быть соответствующая надпись).

Малыш в возрасте от трех месяцев до полугода уже активно интересуется игрушками. Для него подойдут развивающий коврик, подвесные игрушки для кроватки или коляски, развивающие погремушки, которые удобно держать ручками. Ближе к шести месяцам пригодятся также прорезыватели – резиновые кольца или игрушки, помогающие детям снимать неприятные ощущения при прорезывании первых зубов.

Примерно после шести месяцев многие дети умеют сидеть, и для них открывается новый мир. Ребенку уже интересны более сложные игрушки. Различные пирамидки, крупные кубики, а также  игрушки, которые можно складывать, крутить и которые могут издавать различные звуки – будут идеальным подарком.

Деткам немного постарше понравятся первые движущиеся игрушки – машинки, мячи, звери на колесиках. Удачным подарком будут также игрушки для ванной. В этот же период ребенок начинает активно есть первую «взрослую» пищу: фруктовые и овощные пюре, кашу и другие продукты, поэтому хорошим подарком также может быть набор детской посуды, небьющаяся кружка «непроливайка», первая ложка (с детским рисунком на ручке).

Для детей первого года жизни также можно дарить расходные материалы для ухода за кожей. Но будьте внимательны, если влажные салфетки, полотенце и детское мыло подойдут ребенку практически любого возраста, то подгузники имеют свой размер. Для правильного выбора размера подгузника необходимо знать вес ребенка. Интервалы веса ребенка, которому подойдет данный размер подгузника, указываются на упаковке.

Если вы хотите подарить ребенку одежду, также будьте внимательны с выбором размера. Скорей всего, на данный возраст ребенку уже куплено все необходимое, поэтому выбирайте одежду большего размера, «на вырост». Размер одежды соответствует росту ребенка.

Для ребенка до одного месяца с ростом от 50 до 56 см подойдет одежда с размером 56. От одного до трех месяцев размер одежды 56-62, от трех месяцев до полугода – 62-68, от шести до девяти месяцев 68-74, от девяти месяцев до одного года 74-80. Выбирая одежду ребенку, отдавайте предпочтение натуральным тканям. Не стоит покупать малышу до одного года вещи, украшенные бусинами или стразами. Такая одежда хоть и выглядит празднично, но, случайно оторвавшись, бусинка или страза может попасть в рот к ребенку.

В магазинах при выборе детских вещей или игрушек вам всегда сможет помочь продавец-консультант. При правильном подходе выбранный вами подарок вызовет улыбку малыша (если это будет игрушка) и благодарность его родителей.


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....