Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Какой мобильный ПК подарить девушке

Есть один важный параметр, который обязательно следует учитывать при выборе хорошего ноутбука в подарок для девушки – максимальное время автономной работы устройства.

Ведь необходимость просмотреть электронную почту или набрать текстовую заметно в блог может возникнуть практически где угодно, к примеру, в кафе, на отдыхе на природе, на набережной, в транспорте.

При этом искать, где есть возможность подключиться к электрической сети, и протягивать провода зарядного устройства – далеко не лучшее занятие, к тому же сидеть на полу около неудачно расположенной розетки тоже не дело.

Это говорит о том, что аккумуляторной батареи ноутбука должно хватать примерно на 4-5 часов активной работы без подзарядки. Но, к сожалению, далеко не все (даже дорогие) модели ноутбуков могут столько проработать, поэтому лучше обзавестись нетбуком или планшетом ПК. Нетбук или планшет вполне могут проработать 6-9 часов без питания от сети.

Статистика пользователей показывает, что мужчины и женщины пользуются компьютером по-разному. То есть для парней ноутбук это в основном игровая машина, а девушки предпочитают больше общаться в сети, нередко работают с текстовыми документами, записями в блог, фотографиями.

Это тоже накладывает свой отпечаток на идеальную конфигурацию мобильного компьютера для девушки.

Каким должен быть мобильный ПК для девушки?

Прежде всего, такая модель ноутбука должна обладать удобной клавиатурой. Такую, чтобы на ней даже с маникюром можно было печатать быстро и без ошибок. Также еще одним плюсом будет подсветка клавиш.

Хотя если вы научились печатать десятипальцевым слепым методом по программе «СОЛО на клавиатуре», то вам не потребуется подсветка.

В случае, когда основная функция ноутбука – серфинг сети и работа с текстовыми данными, тогда лучше остановиться на модели компьютера с матовым покрытием дисплея. Матовый экран позволит вам получить комфортную работу без бликов даже при ярком освещении.

Но редактирование изображений и профессиональная работа с графикой требует максимально лучшей цветопередачи, следовательно, для такой деятельности придётся выбрать модель, у которой глянцевый дисплей.

Если вам мобильный компьютер нужен для чтения новостей или электронных книг, то может быть лучше купить электронную книжку? Они не такие функциональные, как плашнетные компьютеры, но с них тоже можно выходить в сеть, они позволяют переписываться, смотреть видео.

Есть модели с экраном «жидкие чернила», которые позволяют читать электронные книги без вреда для глаз.


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....