Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Родить второго ребенка - нет ничего сложного!

На днях я пригласила к себе одну женщину, мать двоих детей, с которой я познакомилась в местном детском клубе. Она не подозревала о том, я пригласила ее в качестве объекта для собственных исследований. Да, она была довольно интересной женщиной примерно моего возраста. И я очень сильно хотела с ней подружиться (я всегда очень счастлива, когда мне удается найти хорошую подругу). Но основной целью близкого общения с этой женщиной для меня было изучение вопроса о том, насколько сложно растить двоих детей-погодок.  

 

Родить второго ребенка - сложно ли?
 

Как вы понимаете, я лично задалась мыслью родить второго ребенка. Я страстно захотела второго ребенка в тот день, когда мой первый малыш начал ползать и я еще не успела привести живот в порядок после первых родов, но, пообщавшись с другими женщинами, мамами детей-погодок (двоих и более) я почему-то отложила решение этого вопроса на более поздний срок, чтобы еще раз все тщательно обдумать. Самым большим плюсом в появлении на свет детей-погодок является тот факт, что "Да, первые два года будет нелегко, но потом дети смогут заниматься сами по себе и играть друг с другом самостоятельно". 


Но, это ведь моя собственная жизнь, которой я в данный момент распоряжалась. Проблема первых двух "нелегких" лет не казалась мне такой уж удручающей, поскольку вокруг меня были люди, которые могли мне помочь. Не потому что я хочу этого, а потому что мои близкие сами приняли решение об оказании мне помощи. Поэтому я старалась смотреть на вещи с оптимизмом, сочувственно улыбнулась своей новой подруге и перешла к главному вопросу: "Ну и, расскажи мне, каково это - воспитывать сразу двоих маленьких детей?"


Каково это - родить и воспитывать второго ребенка?


Я ожидала потока жалоб от нее относительно бессонных ночей из-за постоянных подъемов поочередно то к новорожденному, то к ребенку постарше, и я была удивлена, услышав ее простой и спокойный ответ: "Все не так плохо, как говорят многие, да это вообще ни капли не плохо".

Это был тот ответ, которого я ждала так долго - и причина, по которой я интересовалась этим вопросом. И это не был первый раз, когда я увидела счастливое сияние в темном облаке материнства.

Я даже не могу сказать точно, сколько раз я слышала одну и ту же фразу от разных людей, эта фраза уже стала похожа на заклинание: "Не существует грудных детей, которые могут спать всю ночь напролет, не просыпаясь". А мой ребенок спит всю ночь, не просыпаясь еще с полутора месяцев от рождения.


Одна женщина рассказала, что самое последнее, чего бы ей хотелось от дочери, это то, чтобы она рано пошла. После долгих и мучительных месяцев попыток научиться ходить, дочка, наконец-то пошла. Она получала от этого истинное наслаждение, а мне только и оставалось, что просто наблюдать за ней.

Я слышала рассказы о прорезывании зубов в течение долгих месяцев, казавшихся бесконечными. Моя дочка промучилась только с первыми двумя зубами, процесс длился всего три дня.

А правда заключается в том, что все дети и родители совершенно разные. Возможно мне очень повезло в жизни, но я предпочитаю думать, что не может быть у всех все одинаково.

И вот мой дружеский совет для всех будущих мам и пап, а также для тех родителей, которые уже находятся в ожидании рождения ребенка. По своему опыту и учебе на своих собственных ошибках, я могу посоветовать всем не верить и не думать о плохом. Игнорируйте все страшные истории, которые вы можете услышать на детских площадках, дамских комнатах и даже в книгах и журналах для родителей.  

Каждая стадия жизни наполнена своими особенными трудностями и радостями. И материнство не является исключением из правил. Я сочувствую другим родителям и я всегда принимаю сложности в жизни как должное. А материнство - это очень нелегкое дело. Но на этом непростом пути есть и светлые моменты, которые намного перевешивают трудности.

Просто помните, что несмотря на то, что дни тянутся долго, в итоге все проходит. Как только дети научатся спать всю ночь напролет, не просыпаясь, вы поймете, что вам не хватает тех ночных пробуждений на кормления. Как только ваш ребенок научится ползать, вы начнете скучать по тем дням, когда он неумело усаживался. Зубы рано или поздно вылезут, и вы вдруг осознаете, насколько дорога вам беззубая улыбка вашего карапуза. И этот список может продолжаться до бесконечности. Поэтому наслаждайтесь каждой секундой этого замечательного периода в вашей жизни - периода материнства! 


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....