Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Знакомство ребенка с домашним питомцем

Кошки намного чувствительней относятся к изменениям в повседневной жизни, нежели собаки. Поэтому знакомство новорожденного ребенка с представителем семейства кошачьих может вызвать некоторые неприятные последствия. Чтобы избежать возникновения ревности или обиды со стороны кошки, эксперты рекомендуют создать в доме атмосферу присутствия ребенка еще до фактического появления его в доме.  Ведь домашние животные - это такие же члены семьи.

"Кошке, так же как и собаке, нужно некоторое время, чтобы привыкнуть к посторонним предметам, запахам и звукам после появления ребенка", - советует один американский эксперт, ветеринар и педагог по образованию.

 

Вот его советы:

Позвольте кошке проверить детскую комнату во время прихода туда;

Познакомьте кошку с запахами и звуками детских вещей перед самим появлением ребенка в доме;

Когда ребенок уже находится дома, удостоверьтесь в том, что ваш кот также получает достаточно любви и внимания.

Не обращайте внимания на приметы и домыслы.

Так как котов и кошек связывают с чем-то мистическим и колдовским, зачастую особо суеверные родители опасаются даже мысли о том, что ребенок будет находиться в одной комнате с кошкой.

"Правды в этих страшных и загадочных историях, окружающих семейство кошачьих ровно столько же, сколько и в истории про черную кошку, которая перебегает дорогу. Большинство этих историй не имеют под собой никаких фактов и обычно являются домыслами, сказками и преувеличениями".

Говорят, что коты облизывают и обнюхивают грудных детей, потому что чувствуют запах и ищут молоко, которым питается ребенок. А еще говорят, что коты коварные и хитрые животные, а единственным доказательством тайных сил кошек являются только лишь книги фантастов.

В реальной же жизни бывает, что кот или кошка запрыгивает в кроватку, где лежит ребенок и ложится рядом со спящим ребенком. Именно поэтому ребенка никогда нельзя оставлять одного с любым пушистым созданием.

 

Приучайте кота к обращению с ребенком.

Чем больше времени кошка проводит рядом с маленьким ребенком, тем лучше.

"Кошке необходимо привыкнуть к тому, что до нее дотрагиваются маленькими пальчиками и ручками, трогают и дергают за лапы, морду и хвост".

 

Начните:

Ласково прикасаться к коту в любом из этих мест.

Если кошка сопротивляется, попросите кого-нибудь помочь вам, покормив кота чем-нибудь вкусненьким, пока вы гладите его в нужных местах.

Повторяйте эти действия дважды в день по две минуты. Время еды будет самым подходящим временем для практики. Ваш кот будет не только заинтересован и голоден, еще эти прикосновения будут ассоциироваться с приятными моментами.

Рассейте кошачьи страхи при помощи кошачьих феромонов.

В аптеке для животных можно приобрести специальный диффузер для котов и кошек, который выглядит, как обычный ароматизатор для воздуха.

Будучи синтетическим аналогом кошачьего феромона, этот диффузер распространяет естественные запахи, которые помогут успокоить кошку.

"Это не волшебная пудра, но она действительно помогает котам с агрессивными наклонностями, и сможет их успокоить".

 

Беременность и токсоплазмоз

Токсоплазмоз это заболевание, вызванное паразитами, которые могут поразить кошку или кота на улице. Эти паразиты могут попасть в организм животного, если он употребляет в пищу других зверей, таких как мыши, крысы или птицы. Организм питомца превращается в пристанище для этих паразитов.

"Так как болезнь токсоплазмоза может привести к гибели плода в утробе матери, беременные женщины, считая кошек источником опасности, стараются избавиться от своих домашних питомцев. Но себя можно оградить от этого заболевания еще при планировании беременности, при этом предпринимая вполне простые меры".

Токсоплазмоз очень редко проявляется у кошек, проживающих только в квартире и не выходящих на улицу. Очень важно помнить о том, что коты-носители токсоплазмоза, чаще всего не проявляют никаких симптомов. Если у вас имеются подозрения по этому поводу, обратитесь к ветеринару.

 

Чтобы предотвратить заражение, необходимо:

Носите одноразовые перчатки;

Немедленно вымойте руки после очистки кошачьего туалета;

Если вы находитесь в положении, пусть другой человек займется очисткой кошачьего лотка.

Создав в доме уважительные и спокойные условия сосуществования домашнего питомца и ребенка, вы сможете добиться больших успехов.

 


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....