Каталог товаров
Обратите внимание
Статистика
Пользователей - 3223
Всего товаров - 6947

Интересные статьи


Кроватки для малышей

Малыш растет, становится все самостоятельней и вот наступает момент, когда становится очевидной необходимость замены его детской кроватки для малышей на новую, взрослую кровать. К такой перемене самого ребенка нужно подготовить. Новое спальное место должно стать для него желанным. Вы даже можете вместе пойти в магазин и выбрать новую кровать, постельное белье, подушку.

Дети на самом деле очень консервативные существа, они не очень любят менять привычные вещи и условия обитания. Поэтому если ребенок не выражает желания спать на новом месте, заинтересуйте его. Можно, конечно, приобрести сказочной красоты кровать для девочки или кровать в виде машинки для мальчика. Но в большинстве случаев вполне подойдет и просто покупка нового детского постельного белья, красивой подушки и интересного своей расцветкой одеяла.

Не спешите с переселением ребенка из привычной детской кроватки для малышей. Новую, взрослую, можно просто поставить в его спальне и подождать, когда он сам захочет освоить ее пространство.

Мебельные магазины предлагают большой выбор кроватей для детей от 5 лет. Самим ребятам очень нравятся двухъярусные модели и кровати-чердаки. Но для 3-4 летнего малыша такой вариант не годится. Даже обычную кровать первое время нужно защитить по краям валиками или бортами, а на полу вокруг разложить подушки. Перебравшись в новую кровать, ребенок сможет свободно вставать и гулять по квартире. Помните об этом и примите в доме все необходимые меры безопасности.

На какой срок рассчитывать, покупая новую кровать для детей? Может, присмотреться к кроватям-трансформерам, которые будут расти вместе с ними? У таких моделей нужно будет снимать переднюю стенку и выдвигать подвижный элемент днища. Ребенку очень понравится декорировать своими силами новое место для сна. Пусть он использует свои рисунки, любимые картинки или плакаты.

Если потребность в новой кровати вызвана и тем, что всемье ожидается пополнение, подготовьте старшего ребенка к этому событию. А появление нового спального места объясните ему так: «Ты же у нас теперь старший, значит тебе положено спать во взрослой кровати».

Будьте готовы к тому, что ребенок в первое время переселения в новую кровать будет гулять по квартире после того, как вы его уложили. Ему нужно мягко объяснить правила нового поведения и настоять на их выполнении. Он должен четко знать, что ему нельзя вставать с постели после того, как мама и папа пожелали спокойной ночи и выключили свет. Договоритесь с малышом и о том, что если ему что-нибудь понадобится, то он позовет вас, но не больше 1 раза за ночь.

Большая кровать может создать у ребенка дискомфорт своими «необъятными» размерами. Эту проблему можно решить, положив к нему любимые мягкие игрушки, установив рядом маленький светильник, поставьте рядом столик с его любимыми вещами, книжками, бутылочкой с водой. Так малышу будет и уютней, и спокойнее.

 


 Copyright © by Страна Деток 
Копирование материалов запрещено
 


назад


Отзывы о проекте
1. Сегодня зарегистрировалась на сайте, много думала, читала отзывы и решила. У читать....
2. Здравствуйте! Ваш сайт - находка для многих мам! Удачи в развитии! читать....
3. Это просто удача, что я нашла Ваш сайт! Вещи маленькой внучки захватили всё читать....
4. Сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте. У меня трое деток, старшей уже 22,а читать....
5. Зарегистрировался на вашей детской барахолке. Хороший сайт, легкая навигация. читать....